Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Развлечения Южного Мериленда или Demolition Derby 2013

Так как теперь я подруга сурового байкера)), тематика блога, видимо, начнет по-тихоньку меняться) Да и пора немножко отдохнуть от цветочков-лепесточков))) Вот, например, на этих выходных я побывала на мероприятии Demolition Derby, что проходило в эту субботу в Южном Мериленде. Это гонки на выживание среди старых автомобилей. Говорят, что в России такие тоже есть, но я не видела. Ну что ж, мероприятие довольно интересное - даже если смотреть на контингент, который пришел посмотреть на это шоу. Это такие настоящие американцы из глубинки, которых здесь называют рэднеки. 
Суть соревнования заключается в следующем - выезжает на небольшое поле машинок 9-10, и все "бодаться" начинают, разгоняться, врезаться, и так до тех пор пока не останется одна машина, которая еще способна двигаться. Всего было 6 раундов - машины разных категорий. Кстати, довольно опасное мероприятие, тут же стоят пожарники, скорая, так как в процессе соревнования многие машины загорались и дымились, но водители все в шлемах, естественно, и существует правило, что нельзя бить по переднему сидению, где место водителя. 
Вообщем, очень зрелищно было - машины все яркие, разукрашенные, с веселыми названиями - Crazy taxi, Obama's car.

Сняла я и пару видео из разных раундов.


А так выходные очень насыщенные выдались. В пятницу посмотрела Властелин Колец, лежа на лужайке. Кино под открытым небом - очень классно, особенно когда все звуковые дорожки исполняет симфонический оркестр.
Также успела прокатиться на спортивном мотоцикле (пока как пассажир))) и пообедать в отличном Southern Maryland CrabHouse, с красивым видом на мост, соединяющим Мериленд и Вирджинию.
И несмотря, что сегодня даже понедельник еще не наступил, но моя неуемная жажда жизни уже с нетерпением ждет следующие выходные).

Комментариев нет: