Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

пятница, 6 сентября 2013 г.

Cypress Gardens, Южная Каролина

Сегодня расскажу вам о первой достопримечательности, которую очень хотела посетить. Это Cypress Gardens - место, где снималась романтичная "the boat scene" из фильма The Notebook (Дневник памяти) -  "Самая лучшая любовь — та, что пробуждает душу и заставляет стремиться к большему. Она воспламеняет наши сердца и усмиряет наш разум."
Конечно, никаких лебедей там не оказалось, и выхода из болот в озеро там тоже нет)). А само болото со всех сторон окружено военными базами. Но что то тихое, тайное, спокойное, умиротворенное и романтичное есть в этом месте.


Вы можете там прогуляться по трейлу или взять лодку и прокатиться сами либо вас может покатать специально обученный человек. 

Мы выбрали просто прогуляться по трейлу , так как впереди был еще длинный день и столько всего запланированного. Сразу при входе на тропинку, вас предупреждают, что по пути вам могут встретиться аллигаторы и другие животные, и близко к ним не подходите.
И, сделав всего пару шагов, мы сразу же наткнулись на такого вот маленького и ленивого крокодильчика)

Если бы я жила в Южной Каролине я бы частенько бы приезжала в этот садик погулять и за вдохновением. Красиво, тихо, беседки, где можно посидеть отдохнуть. Ну и аллигаторы, змеи и летучие мыши, но это не беда, а даже вносит какую то нотку опасности и интриги)

Продолжение следует...

2 комментария:

uienifer комментирует...

Мы когда-то в Северной Каролине плавали на лодках по похожему озеру, только оно было все заросшее какой-то ряской и складывалось впечатление, что мы по асфальту гребем:)

samozvanka комментирует...

А мы на лодочке так и не прокатились, боялись не успеть все посетить. Но если там буду еще раз - то обязательно это сделаю).