Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

суббота, 7 сентября 2013 г.

Boone Hall Plantation

Следующей остановкой была Boone Hall Plantation. Когда то давно в интернете я вычитала, что эта плантация стала прототипом усадьбы "12 дубов" для фильма "Унесенные ветром". Это было написано в одном только русском источнике в интернете, и больше никаких подтверждений этому я, конечно, не нашла, но идеей, чтобы посетить эту плантацию, загорелась. Также усадьба стала на время съемок "Дневника памяти" летним домиком семьи главной героини.

Boone Hall является одной из старейших сохравнишихся плантаций Юга, открытая для посетителей с 1965 года. До сих пор является действующей, на ней выращивают фрукты и овощи, которые поставляют в ближайшие farms market. 

А это "Avenue of Oaks", которую создал еще в 1743 году, бывший владелец плантации Джон Бун. Длина этой аллеи около полутора километров. В живую это очень очаровывает.

Много интересных историй можно узнать, гуляя по плантации, посмотреть мини-спектакль, взять экскурсию по дому, вас покатают по плантации на автобусе. Также там сохранились домики рабов, которые когда то жили на плантации.


На многих деревьях растет Spanish moss. Это такое растение-паразит, которое растет на других деревьях, но выглядит очень красиво.

Комментариев нет: