Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Ladew Topiary Garden

На прошлых выходных побывала в очень красивом месте - Ladew Topiary Garden. Этот сад вошел в пятерку лучших садов Северной Америки в 2012 году. Особенно интересен он будет любителям топиарного искусства. Это когда изменяют естественную форму растений путем стрижки. Полтора часа езды по дороге с довольно живописными видами и я оказалась в этом оазисе романтики на 22 акрах земли)) 
Построен этот сад был в 1930 году охотником и тусовщиком Harvey Ladew.  Вообще веселый был человек, никогда не работал(жил на папины деньги, так как тот был совладельцем кожаной фабрики и человеком не бедным), не был женат, просто тусовался, путешествовал по всему миру (любил Европу), знакомился с известными людьми (многие из которых кстати были в его саду в гостях, среди них например мой любимый Кларк Гейбл, который жил не подалеку) и охотился. Охота была его любимым занятием, много различных трофеев в его усадьбе говорит об этом. Также в усадьбе шикарная овальная библиотека с потайным выходом на террасу и много всяких других интересных штучек. 
Вернемся к саду. Сад представляет из себя 15 комнат, каждая из которых посвящена отдельному цвету, растению или какой то теме. Так как многие из растений уже отцветли, хочу вернуться в этот сад летом. Но и сейчас была какая то прелесть в этом саду - таинственность, естественность и красота осени.










6 комментариев:

Unknown комментирует...

Люблю Ваш блог читать, сразу хочется верить что все сбудется:)

samozvanka комментирует...

Конечно всё сбудется! Главное верить в то, что хотите, чтобы сбылось!

Рома комментирует...

Самозванка привет!
Давно к тебе сюда не заходил... Ты чего подкасты не записываешь, было бы очень интересно... Читать как то лень, а вот послушал бы тебя с удовольствием.

samozvanka комментирует...

Привет! Мне больше нравится в блог писать) подкасты лениво записывать. Иногда бываю в подкасте Радио Бермудский Треугольник. Там меня можно послушать) с удовольствием)

Рома комментирует...

Ок, давно бермудский треугольник не слушал. Но всё равно, твои подкасты были самыми лучшими!

samozvanka комментирует...

Спасибо)) Я старалась)