Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 30 апреля 2012 г.

Путешествие в Западную Вирджинию

Сегодня был выходной, хорошая погода, а это значит - новое путешествие по Америке не заставило себя ждать. И я отправилась на этот раз в интересное местечко, под названием Harper's Ferry и находится этот город в Западной Вирджинии. Если быть точнее то на пересечение трех штатов - Мериленд, Вирджиния и Западная Вирджиния и двух речушек - Potomac и Shenandoah.


Штат Западная Вирджиния также называют "горным" штатом, это сразу стало заметно как только мы в него въехали. И насколько мне известно живет этот штат за счет туризма и очень развито сельское хозяйство. Крупных городов и фирм в нем нет.
Очень много дикой природы, и вообще вокруг такая таинственность везде - действия многих серий Секретных материалов якобы происходили именно в этом штате. Да когда мы добирались по трейлу до визитор центра, то было такое ощущение, что и многие фильмы ужасов(когда действия происходят в диких лесах) тоже снимались именно тут.



Главной достопримечательностью Harpers Ferry является национальный парк. Вообще это исторический городок, ставший известным благодаря своей роли в Гражданской войне 1860х.
Как будто побывала в старой Америке, таверны, музеи, магазинчики вина, одежды и всякий антиквариат.






Но денек был чудесный и больше хотелось любоваться дикой природой, горами, речками, а не ходить по музеям. Так что мало чего нового узнала, но что получила эстетическое удовольствие - это точно. И очередной раз поняла какой я счастливчик, что выиграла когда то 2 года назад гринкарту. Я люблю Америку и счастлива!







4 комментария:

Unknown комментирует...

Хорошо написано, позитивно. Кстати, можно было бы слегка задержаться на том, почему Западная Вирджиния - штат, а сама Вирджиния - commonwealth...

samozvanka комментирует...

хм, если бы я это знала сама) я незнаю. расскажите?...

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Ну вот, изложил кое-как:
http://vaab-kardiogramma.blogspot.com/2012/05/blog-post.html