Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Good Friday in New York

Мой первый лонг уикенд с наличием машины решила провести в Нью Йорке. Тем более выпал удобный случай, что в Нью Йорк на стажировку приехала подружка из Питера, с которой мы не виделись уже почти год.
 В итоге, отпросилась в четверг пораньше с работы, чтобы вечером быть уже там и доехать без пробок. Так всё и вышло, пробки меня застали только у Балтимора, и уже когда я подъезжала к Джерси Сити (именно там была гостиница у моей подруги). Вечер провели обмениваясь новостями и последними сплетнями.
Подъезжая к Джерси Сити
В пятницу, после завтрака отправилась в Bayonne, NJ к другой подруге, которая там купила красивый таун хаус прям на берегу залива. Красота. Потом поехала на машине в Бруклин к друзьям, у которых снимала комнату, во время своего трехмесячного пребывания в Нью Йорке. Взглянула на Бруклин уже совсем другим взлядом - грязно, шумно, еле припарковалась, все кругом торопят и бибикают. Но впечатления были сглажены вкуснейшим пловом и салатом, который приготовили специально для меня. Потом был Брайтон, ресторан Татьяна, Кони Айленд, вспомнила лето 2011, когда гуляла там еще совершенно потерянная и безработная.
Вечер закончился прогулкой по ночному Бродвею, где как всегда суета и шум.
Завтрак с видом на Гудзон

Отель в Джерси Сити
Следующий день - культурно просветительный. The metropolitan museum of art. Решила потихоньку наверствывать упущенное, и посетить то, что не видела во времена моего проживания в Большом яблоке. Множество картин знаменитых художников, современное искусство, предметы интерьера. Вот несколько фотографий.
Ван Гог

Гоген

Моне

Интерьер гостиницы в Париже. 1792 год

яйцо Фаберже

Модильяни
А вечером Central park, посиделки с друзьями, новые знакомства. NYC есть NYC - скучно не бывает. Но если честно, очень я устала от метро, от толкучки, шума гама, высоких зданий, новых впечатлений и приключений, и уже в воскресенье радостно отправилась в свой деревенский уютный Мериленд :-)
Яхты в центральном парке



2 комментария:

Margo комментирует...

Почему-то про вечер четверга ничего нет)))))

Денис комментирует...

Как это нет? Написано же "Вечер провели обмениваясь новостями и последними сплетнями"