Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

среда, 9 декабря 2015 г.

The Big Four Bridge and Jerry's junk

И вот следующая наша остановка - пешеходный и велосипедный мост из Кентукки в Индиану The Big Four Bridge. Фото я не делала, но их полно в интернете ) Это бывший железнодорожный мост, который пересекает реку Огайо, длиной 1 миля и который открыли для пешеходов в мае 2014 года. 
К сожалению пройтись по нему у нас не вышло, так как начинался дождик и я замерзла, но зато мы успели заехать в другое интересное местечко - Jerry's Junk Yard. Про это местечко в Wikipedia не прочитаешь, и уж незнаю где мой муж прочитал об этой достопримечательности Louisville) У мужчины по имени Jerry был угловой дом на одной из улочек Louisville и вот в один день он решил коллекционировать разную фигню не нужную, можно сказать всякий мусор) . В итоге вот что из этого вышло)):

Чего там только нет - старые плакаты, статуи, куклы, машины, игрушки, ну и так далее, можно перечислять до бесконечности.  Начал он коллекционировать всякую ерунду с 8 лет и до сих пор не останавливается)) В дом зайти нельзя, но то что мы увидели во дворе и подглядывая в окошка произвело на нас впечателние. Я люблю всякие необычные достопримечательности городов)))

 



После этого уже под дождем мы отправились на новогодний парад в центре города, он был прям у нашего отеля - так что далеко ходить не надо. И он меня не особо впечатлил - просто все в новогодних костюмах и огонечках рекламировали местный бизнес, местные радиостанции и местные автомобильные клубы и танцевальные студии, ну и так далее.




1 комментарий:

Zloxa комментирует...

Когда же ты уже вернешься на Родину и привезешь разведданные, в которых она так нуждается. :D