Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

четверг, 3 декабря 2015 г.

По пути к центру Америки. New River Gorge Bridge в Западной Вирджинии.

В прошедший Thanksgiving weekend мы решили исследовать новый для нас штат - Кентукки - "Bluegrass State". Чем же славится этот штат? Породистыми лошадьми, скачками и бурбоном, вот такой вывод я сделала после завершения нашего путешествия. Ехать до самого крупного города этого штата Луисвилл (хотя по английски он произносится без "c" и на французский манер - Луйвилл) - были уже привычные 9 часов. Туда решили ехать с одной ночной остановкой в West Virginia, а обратно уже без долгих остановок. 
Как только идея о путешествии пришла нам в голову - мы сразу начали составлять лист достопримечательностей, что посмотреть в Луисвилл и по пути в Западной Вирджинии. В итоге вот такое краткое содержание нашего путешествия получилось и мы посетили практически все, что и планировали:
- Мост в Западной Вирджинии
- Лексингтон и ламы на закате
- Луисвилл
- Старый город
- Скачки
- Пешеходный мост в Индиану
- Jerry's junk
- Новогодний парад в центре города
- Музей бейсбольных бит
- Две дегустации бурбона (Evan Williams and Jim Beam)
- Новогодние огоньки в Мега Пещере
Первая наша остановка - New River Gorge Bridge в Западной Вирджинии.


Это один из высоких мостов в США и одна из главных достопримечтаельностей Западной Вирджинии. Высота это моста над водой 267 метров - это 5 статуй Свободы.

Мост строился с 1974 по 1977 годы, и один рабочий погиб во время строительства. Раз в год, в октябре этот мост закрывется для автомобильного движения, так как проводится День моста, много туристов собирается у этого моста , кто то прыгает с него с парашута, раньше разрешено было прыгать с него , привязанным к резиновому тросу, но через какаое то время это запретили, так как 4 человека погибли, прыгая с него.



Около моста построен туристический центр, который был закрыт на Thanksgiving . А так бы можно было, заплатив около 40 долларов, пройти под дорожным полотном этого моста, по дорожке шириной 60 см, которая изначально была построена для техников, проверяющих состояния моста, а теперь открыта для туристов. Предоставляется страховка, но даже в этом случае я не уверена, что захотела бы прогуляться по нему.
Так же рядом в горах можно заняться скалолазанием или хайкингом. Мы побродили там немножко и отправились дальше.



А дальше мы решили проехаться по старой заброшенной дороге, которую до постройки моста использовали как основную. Она, петляя, спускалась вниз с одной горы и потом поднималась на соседнюю гору.

После West Virginia мы отправили в Луисвилл и по дороге заехали перекусить во второй по размеру город Кентукки Лексингтон - он славится своими лошадиными фермами, и как оказалась не только - вот такие ламы нам встретились на закате. 




3 комментария:

Unknown комментирует...

What a great trip! And the bridge is really stunning!

Unknown комментирует...

Happy Birthday, Olga!
Wishing you all the best and a wonderful year ahead!

samozvanka комментирует...

Thank you!!!