Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

вторник, 27 августа 2013 г.

Воскресный денек в садах Дюпона

Воскресное утро началось с хорошего настроения и вот таких вот ярких позитивных цветочков, день выдался солнечный и отправились мы в сады Дюпона - хотелось еще цветочков, ведь я их так люблю)))
Про этот сад я уже слышала давно, и, наверное, всякий русский житель Мериленда, Вашингтона, Вирджинии и Пенсильвании, конечно же, был там хотя бы раз. Сады Дюпона - это по настоящему - Longwood gardens . Находятся они в небольшом городке в Пенсильвании. От меня ехать ровно часика два, а в хорошей компании время вообще пролетело незаметно).
Называются в народе они садами Дюпона, потому что именно Пьер Дюпон создал эти прекрасные сады, до этого в 18 веке на этом месте был "коллекционный лес" из разных пород деревьев и кустарников. И это был одним из лучших дендрариумов в стране. В 1906 году, когда в округе стали вырубать леса, Дюпон решил спасти эти насаждения и выкупил их.
Сад открыт круглый год. И чего там только нет - небольшое озеро, разнообразные фонтаны с подсветкой (всю эту красоту можно застать вечером, ведь сад работает до 10 часов, мы не попали так как были днем), огромная оранжерея, театр на открытом воздухе, домики на деревьях, разнообразные красивые клумбы, красиво подстриженные кустики. Иногда в саду устраиваются фейерверки (тоже вечером и не каждый день) под музыку и с подсвеченными фонтанчиками. Говорят, что очень красиво.
Наша цель - было просто погулять по красивому парку, посмотреть цветы и понаслаждаться свежим воздухом. Ну и сделала немножко фотографий.
Italian water garden
Дом Дюпона
Кустики разной формы

Очень понравился водоем с лилиями и лотосами
Один экземпляр из многочисленной коллекции мини-деревьев (бонсай).




Вот такой вот подсолнух!

Комментариев нет: