Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

суббота, 22 октября 2011 г.

За счастье надо бороться

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя. (Нил Гейман)
Сегодня прочитала эту цитату и задумалась... Как же правильно написано. О том, что если в России ты  ничего не хотел и не добивался, то в принципе и переехав в Америку на тебя с неба ничего не упадет. Многие этому конечно до сих пор удивляются и думают иначе. И ждут ждут... только чего ждут не понятно. Ведь , когда вы приезжаете сюда, вам приходиться начинать всё сначала, среди незнакомых людей, и помимо этого еще и на другом языке. За счастье надо бороться.  
Прочитав многие адаптации и пообщавшись со многими эммигрантами вырисовывается отчетливая картина того, что человек просто меняет место и условия существования. Те, у кого был бизнес или хорошая работа в России, тот рано или поздно получает это всё и в Америке. У этих людей как правило есть такие черты характера - целеустремленность, настойчивость и вера в себя. 
Последнее время всё больше и больше раздражают люди, которые сидят и чего то ждут. Что им что то дадут, что то за них сделают, помогут, приведут, отведут и покажут. Нафига спрашивается вам было приезжать сюда?





12 комментариев:

JP комментирует...

Или, как сказал великий Будам, "кто был никем, тот стал ничем".

Видишь, Оля, как меняется твое отношение к жизни? Таких переосмыслений у тебя еще впереди много, то все будет плохо, то опять очень хорошо. Потом будет ностальгия, потом она вылечится поездкой в отпуск, туда, в чертзнаеткуда, под Питер. Через два-три года ты поймешь, что сделала и душа твоя запоет! :)

Анонимный комментирует...

да-да. За счастье надо бороться!

samozvanka комментирует...

JP, дадада, Будама я тоже вспомнила, когда эту цитату прочитала, он всегда также говорил.

Анонимный комментирует...

А у вас молоко убежало :P
Кстати, симпатичный аватар. Где взяла?

samozvanka комментирует...

не помню, ему уже 10 лет

Анонимный комментирует...

Хорошая стабильность. 10 лет не каждый выдержит.

Nimhness комментирует...

Да-да, целеустремленность, настойчивость и вера в себя -- три условия для выигрыша гринкарты.

Анонимный комментирует...

Простите, а это единственный способ попасть в США?

Nimhness комментирует...

Rewers, конечно есть, но подобные заявления для меня равносильны заявлениям от человека выигрывавшего миллион остальном о том, что, мол, что вы жалуетесь, что вы бедные, идите и заработайте.

Анонимный комментирует...

Я не занимался этим вопросом и не в теме. Просто спросил. Начну изучать - узнаю. Но исходя из текущей своей ситуации я выбрал наиболее стабильный и оптимальный вариант. И составил примерный план жизни на ближайшие годы. США туда, почему-то, не попало. Я что-то делаю не так? ))

И вообще, есть вещи поважнее денег. Когда денег нет, то думаешь, что их наличие решит проблему. Но когда они появляются, то всё равно как-то неуютно...

samozvanka комментирует...

Nimhness , vy menya ne pravil'no ponyali, etot post o tex kto uje tut. Kto priehal v Ameriku i jdet chto vse svalitsya na nego prosto tak.
I kstati - pri bolshom jelanii poluchit' H1B visu ne tak uj i slojno. Prosto ya tak nikogda osobo ne rvalas' v shtaty, esli by sil'no hotela, to ya dumayu poluchila by H1B

Анонимный комментирует...

У тебя своё жильё? Я наслышан, что там не так уж и легко. Большинство народу всю жизнь в кредит живёт.