Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

вторник, 19 ноября 2013 г.

Harley-Davidson и Miller. Milwaukee.

Первое место по населенности в штате Висконсин занимает город Милуоки. Расскажу о наших там похождениях вкратце, так как уже многое подзабыла, да и столько событий новых происходит - а я запаздываю на месяц с рассказами о них, совсем нет времени написать в блог.
Музей Harley-Davidson. В городе Милуоки находится компания Harley-Davidson (американский производитель легендарных мотоциклов), там же расположен и одноименный музей, который мы и посетили. В нем можно узнать историю развития этих мотоциклов, посмотреть на старые модельки - с чего все начиналось (1903 год), много всякой атрибутики ( ведь это не просто мотоциклы - они объединяют между собой огромные сообщества людей). Также там есть мотоциклы, на которых ездили во время войны, полицейские мотоциклы и так далее. Можно поиграть в игровые автоматы - проехаться на мотоцикле по пересеченной местности и постараться не свалиться. А также несколько залов, в которых рассказывают о спортивных мероприятиях и гонках, в которых принимали участие эти мотоциклы. Для любителей технических особенностей есть залы с подробными описанием как изменялись двигатели и всякие другие штучки (не помню названия))).








Пивоваренный завод Миллер. 
После музея отправились на завод по производству пива Миллер. Один из крупнейших заводов по изготовлению этого пенного напитка, продукция известна по всему миру. 
Экскурсия бесплатна и длится два часа. Нам рассказали о истории создания завода, о процессе производства, упаковки и расфасовки. Под конец экскурсии приглашают в ресторанчик - где всех бесплатно угощают новыми или популярными сортами пива, только что сваренного на этом заводе. 







1 комментарий:

weti07 комментирует...

Урааа!!! Оля спасибо за новый интересный рассказ и фото!!! Спасибо, Оля!!!