Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

вторник, 26 ноября 2013 г.

И немножко Питтсбурга

Последней нашей остановкой был Питтсбург - город, расположенный в штате Пенсильвания, уже не очень далеко от моего городка в Мериленде (всего 5 часов езды). 
Мы, пока были в пути, выделили для себя три основные точки, что мы должны посмотреть в нем - это суд, университет и вид с горы на город.
Вид с горы Вашингтон на город мы оставили на следующее утро. А начали свой маршрут со здания Суда, предварительно припарковавшись в центре города за бешенные деньги)).


Суд, построенный в 1884 году, выглядит довольно мрачновато. Погуляли мы внутри него, и , если честно, ничего особенного -суд как суд - снаружи даже интереснее.
После этого мы отправились в Университет Питтсубрга пешком, посмотрев по карте, что это недалеко. И это было ошибкой. То есть он был конечно недалеко (50 минут пешочком), но по неблагоприятному району, который чем дальше мы шли, тем становился опаснее и опаснее. Но птьфу птьфу птьфу - все обошлось. Но наших подвигов повторять не советую))
В музей университета (26 комнат украшеных на темы культур народов, населяющих различные города мира) мы, к сожалению, опаздали. Но по студенческому городку и в самом университете побродили. Главное здание называется Храм Учебы. И с самого верхнего этажа этого храма открывается прекрасный вид на один из районов Питтсбурга.





 На следующее утро мы отправились на гору Вашингтон, но подняться на нее нам так и не удалось)) Так как забраться туда на фуникулере стоит 5 долларов и принимают они только кеш -а его у нас с собой уже не осталось.


Да и сил уже не было - хотелось домой - отдыхать после веселого насыщенного недельного отпуска. 

Комментариев нет: