Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок...

Последнее время что-то слишком часто размышляю о жизни. Наконец-то начала думать)), перестала плыть по течению, стараюсь взвешивать каждый шаг и каждое слово. Хватит этих спонтанных и необдуманных решений, ненужных встреч и свиданий, лишней информации. Задумалась о том, что хочу вообще в карьере , в личной жизни, в отношениях с друзьями и так далее. Что могу дать им, и что они могут мне дать. Не так просто поставить цели на будущее, четко сформулировав их. И как писал Есенин - "Так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок". Слишком уж подходит сейчас мне эта фраза. Такое ощущение, что во всех сферах жизни я шла ни к тому, чего хотела, просто так выходило и всё. Нет, спасибо, конечно, жизни, что она меня не обижала и выходило у меня очень много и как надо, но нужно ли мне это было? Всё больше выходит, что нет. Всё не то. Ошибки исправлять смысла уже нет, просто пересмотреть систему ценностей и начать достигать то, что надо. Что не просто так вышло - а то, что вышло то, что хотела. Цели поставлены, но озвучивать не буду в блоге, так как не хочу , чтобы их видели некоторые люди, и знаю, что блог читают не только друзья, но и недруги. Так, маленькие заметки о ошибках:
Карьера. Сейчас иду в нужном мне направлении, что поможет мне достигнуть цели и получить, что хочу. Просто было много ненужных профессий, знаний (как раз знания хотя не пропадут и пригодятся) и компаний, то есть зря потраченное время. Большая ошибка, что ушла из SAP во время кризиса, хотя возможность остаться была, зря не использовала, сейчас наверстываю упущенное.
Друзья. Друзей фактически нет, то есть совсем нет. Тем, которым могу сказать всё, что думаю, нет. Очень много хороших приятелей, кто то ближе, кто то дальше. Хотя есть один только друг - это мама. И очень рада этому факту. А почему у меня много приятелей, так потому что знают, что всегда помогу и поддержу. Да, иногда бываю груба и вредна, но в беде не брошу, наверное поэтому меня все и любят так))) Буду оставаться такой. Я вас всех очень люблю.
Личная жизнь. Тоже не складывалась, так как не было определенных целей и много лишней траты времени. Свидания и встречи с мужчинами, которые изначально мне не нравились, кто внешне, кто характером. Вот и не выходило ничего. Но я все равно упорно шла на свидания, общалась, встречалась, зачем? Может в это время я как раз и упускала того единственного?)) Еще в 20 лет один приятель сказал мне - может тебе просто паузу сделать? остановиться и осмотреться))) а я как баран на новые ворота)))
Но сегодня цели поставлены, и начинаю жить по новым принципам, шаг за шагом идя к своей цели. От малого к великому. И вообще я же Стрелец. Ставлю цель и метко в неё попадаю))

4 комментария:

username комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...

А я ловлю себя на том, что наоборот - хочу больше распыляться. Сейчас пытаюсь рисовать, думаю о музыке и прочем, никак с основной деятельностью не связанным.

samozvanka комментирует...

ну видимо каждому свое, я так уже достаточно пораспылялась) а ты и так молодец, многого уже добился! тебе можно)

Виктор комментирует...

хороший контент :)