Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

четверг, 4 декабря 2014 г.

Chimney Rock State Park, Blue Ridge Parkway и Happy Birthday to me!

Сегодня у меня День Рождения и настроение совсем не рабочее)) - так что продолжу свой рассказ.
В субботу было очень тепло и мы отправились в очень красивый парк. Про парки как всегда писать обычно и нечего - лучше показывать)


Chimney Rock State Park находится на западе штата Северная Каролина недалеко от Asheville, главной достопримечательностью его является огромный камень в виде печной трубы, давший название парку.


Естественно, на этом главном камешке находится американский флаг - и все это выглядит очень патриотично.

Сверху открывается чудесный вид на горы, покрытые лесом, небольшую деревушку с сувенирными магазинами и озеро Lake Lure.


Попасть на этот камень можно не только пешком, туда можно заехать и на лифте, встроенном в гору. Но мы пошли пешком и на верх и вниз - мы ж все таки на хайкинг приехали, если это можно назвать хайкингом - хорошо построенная лестница (высота 100 метров) приведет вас прямо к вершине.


Кстати в лесах и горах Северной Каролины снимались такие фильмы, как "Грязные танцы", "Последний из Могикан", "Зеленая миля" и "Голодные игры". По мотивам последнего фильма даже проводятся тематические экскурсии, но мы не рискнули))
Ну вот еще немножко фоток с видами, на которых вы увидите и Opera Box (оперная ложа) и Devil's Head (голова дьявола).


На выходе из парка рейнджер рассказывал про медведей всем желающим. На фотографии чучело трехмесячного медвежонка, которого предположительно сбила машина.

А в воскресенье было еще теплее, но нам надо было уже уезжать(. И на обратном пути мы хотели проехать по Linn Cove Viaduct - одному из самых красивых участков Blue Ridge Parkway , но к сожалению он был уже закрыт на зиму, и нам пришлось обогнуть Grandfather Mountain локальными дорожками, где было, в принципе, не менее красиво. 

По пути нам попались пещеры Linville Caverns, и мы, совершенно заранее не планируя, решили заехать и туда и взять тур, где мы наслушались разных страшных историй.




Ну и в итоге, мы наконец то выбрались еще открытую часть Blue Ridge Parkway, немножко проехались по нему, и потом уже обычными дорогами добрались до дома.



А сегодня на День Рождение я получила супер подарок, так что скоро меня ждет очередное увлекательное путешествие, но теперь уже в теплые страны)))

P.S. Придя домой меня ждал еще не менее замечательный подарок. Открытка, которую мне мама отправила две недели назад из России пришла именно сегодня)) как раз во время)

Комментариев нет: