Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Fossil hunting at Calvert Cliffs State Park

В эти выходные произошло сразу два замечательных события - мы закончили делать одно дело по дому, которое длится у нас уже с весны)) и мне пришел новый айфон 6. И так как появилось больше свободного времени да и протестировать камеру на новом телефончике было надо, то в воскресенье мы продолжили исследовать Южный Мериленд по списку из Top 10 Southern Maryland Attractions .
Так как в Historic St. Mary's City , что идет под номером 1,  летом мы уже побывали, то нам предстоял номер 2 - Calvert Cliffs State Park.
Это красивый небольшой парк с несколькими трейлами (в общей сложности 13 миль). Мы выбрали красную дорожку)) ( red trail, длинной 1,8 миль, это примерно 3 километра), которая ведет к пляжу c крутыми обрывами. Этот пляж славится фоссиллиями , честно признаюсь я не знала, что это такое , но меня спасла википедия и Боря)):
Фосси́лии (лат. fossilis — ископаемый) — ископаемые остатки организмов или следы их жизнедеятельности, относящиеся к прежним геологическим эпохам. Обнаруживаются людьми при раскопках или обнажаются в результате эрозииФоссилии обычно представляют собой остатки или отпечатки животных и растений, сохранившиеся в почве, камнях, затвердевших смолах. Довольно часто таким образом сохраняются только твёрдые части тела животного — раковины, зубы, кости, которые нередко замещаются минеральным веществом. 
 Ну а теперь по порядку и в картинках)
 Вот такая вот золотая чудесная осень все еще продолжается в наших краях:



А вот это бобры поработали, пройдя чуть подальше можно увидеть огромную плотину, которую они построили.

 Дальше по тропинке нам повстречался вот такой вот Swamp Overlook (болотная обзорная площадка), с таким вот покосившимся длинным мостиком:



И вот наконец то пляж, на котором можно найти 600 различных видов фоссиллий (челюсти акул, кости ушей дельфинов и так далее).

Мы немножко побродили по пляжу, забрались как обычно во всюда куда можно и нельзя. В итоге наша добыча была несколько красивых камешек и ушная кость дельфина, которой примерно 15 миллионов лет на вид)))








Комментариев нет: