Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 21 апреля 2014 г.

United States National Arboretum

В эти же выходные выдалась отличная погода, и к тому же аж три дня, но так как мы уже немножко устали от путешествий да и дел по дому накопилось, никуда далеко не поехали - хотя идеи и были. А выбрались мы только в зеленый оазис Вашингтона - United States National Arboretum , а остальные дни - пробежки в Gilbert Run Park, борьба с сорняками, починка мотоциклов, подстрижка газона, изучение новой скороварки и вкусный крабовый обед на берегу Patuxent River))
Я первый раз была в этом Дендрариуме на востока Вашингтона и не ожидала масштабов этого парка. В следующий раз решили взять билет на трамвайчик за 4 доллара - он проходит по всему парку и там рассказывают его историю и о растительности парка, разнообразия которого просто поражает. Трамвай ходит каждый час, и когда мы подошли он только что ушел - ждать следующий мы не стали и пошли пешком, думали что мы ж спортсмены еще те - обойдем сейчас весь, но оказалось не тут то было - не прошли мы и четвертой части этого Дендрариума. В следующий раз решили выбрать какую нить пару его частей и исследовать. 
Сейчас в заповеднике проходит выставка Икебан и бонсай искусства (искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре). В бонсай павильоне было немеренное количестова шмелей - хорошо что они не жалят. Икебаны меня особо не тронули, а карликовые деревья - да, есть интересные экземпляры.
Ну и вот немного фоточек.







Комментариев нет: