Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 20 июня 2011 г.

5 дней до моей иммиграции в США

Всем привет! Осталось 5 дней до моей иммиграции в США и поэтому решила, что пора бы вспомнить всё)

Как всё началось!
О лотереи никогда не слышала, об Америке не мечтала - жила себе и жила, работала ABAP программистом, но вот случился кризис, меня сократили, и жизнь занесла меня в java программирование. Благодаря этому зарегистрировалась на java форумах, где познакомилась со многими интересными людьми. И вот один парень и поделился со мной своей мечтой об Америке, рассказал о лотереи, которая сейчас проходит (был октябрь 2009г.) . Я загорелась этой идеей тоже, хотя и не верила ни в какие лотереи, но поучаствовать всё же решила, вспомнила, что и казино пока открыты были - мне в них везло, вдруг и тут повезет. В итоге, зарегистрировалась.
Потом благополучно забыла об этом - куча дел и приключений. Никакого письма мне не пришло о выигрыше. И вот 1 июля - друг напомнил, что можно проверить выигрыш на сайте, проверяю - выиграла, еще раз - выиграла, не верила своим глазам. В этот же день мне предложили вернуться на ту работу ABAP программистом, откуда меня когда то сократили, на должность ведущего программиста, и на хорошие деньги. :) Вообщем, 2 суперсобытия в один день. :)
До августа усиленно ждала конверт, но его не было и не было, я уже начала отчаиваться, но на форуме вычитала, что были такие случаи и надо все равно отправлять формы, и ждать тогда второго конверта. 
И вот формы отправлены, пошла на курсы английского и долгое ожидание.
31 декабря 23.30 - я встречаю Новый год с родителями, настроение ужасное, нелады в личной жизни, на второй конверт уже и не надеюсь - вообщем обычно оптимистка в тот день была пессимисткой. И вдруг, телефон пропищал , что пришло письмо, и смотрю от женщины из Америке, чей адрес я указала для получения второго конверта, о том, что пришло письмо с датой интервью - 4 февраля, ой, как я прыгала по дому, как сумасшедшая, лучший подарок на Новый год! Только родителям стало тревожно, поняли , что всё уже не шутка. Вот так всё и началось...

Подготовка к интервью и интервью.
За месяц думала ничего не успею, но всё прошло благополучно. И справку об отсутствии судимости сделали за 10 дней, и со сбербанком помучилась, но квитанцию о счете получила.

Работа
О поисках работы задумалась сразу после интервью. Тоже есть отдельная тема об этом.

Подготовка к отъезду
И вот осталось 5 дней до отъезда. Работу пока так и не нашла. Последние две недели проходила много интервью, где то не хватало английского моего и говорили мне гудбай, где то говорили ок и тишина, и всего парочка рекрутеров держат меня в курсе и договариваются сейчас о face-to-face интервью, вообщем похвастаться пока всё также нечем. Уж очень не хватает мне английского, который я хоть и учу со второго класса, но дается мне он сложно, но всё же верю, что заговорю на нем хорошо. Не очень легко по телефону говорить на нём :) А как будет английский более менее, будет и работа, голова на плечах есть :) Ко всем советам из темы про SAP прислушалась и придерживаюсь, спасибо всем.
Чемоданы собраны, особо много с собой не беру, чуть одежды, лекарства и нетбук.

Прилетаю 25 июня  в Нью Йорк!

До скорой встречи!

4 комментария:

leshiy комментирует...

удачи

gobozov комментирует...

Оля, удачи тебе там ) Могу контакты Димки дать, помнишь на SunTechDays ходили, он тоже в NY.

samozvanka комментирует...

спасибо, ребята.
to gobozov , в твиттере отписалась)

MoLe-X комментирует...

Удачи. Ждем продолжение