Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

четверг, 29 октября 2009 г.

Онлайн обучение технологиям java - the end

Ранее я писала - Онлайн обучение технологиям java Так вот, из этой затеи, как я считаю, - не вышло ничего. Сначала было куча желающих рассказывать и показывать, но пыл по тихоньку угасал, и сошёл на нет. Ну их можно понять, какой в этом смысл, если отдачи они по большей части не получали.
Польза конечно есть - познакомилась с несколькими интересными людьми, да и лекции , которые ребята устраивали вначале были довольно интересны. Спасибо им.
Сейчас эта конференция в скайпе превратилась в какое то подобие форума по java, где можно задать вопрос и иногда даже получить ответ. Вообщем, кружок по интересам, что тоже неплохо.

Время, жизнь

На сон у меня уходит в среднем - 6 часов.
Остается - 18 часов, куда же они деваются?
С ужасом обнаружила, что из 18 - 3 часа в день на дорогу.
На всякий бред, разговоры, еду - 1,5 часа.
На изучение новостей в инете, форумов, соц сетей - 1 час.
9 часов на работе.
И выходит остается 3 с половиной часов, но где же они?

Буду искать.

ЗЫ. Всё таки поддалась общей тенденции и зарегалась в твиттере -
http://twitter.com/samozvanka

Минус еще полчаса)

пятница, 23 октября 2009 г.

Никогда не сдавайся!

«Никогда не сдавайся. Никогда не плачь. И никогда не показывай, как тебе плохо» - всегда учила ее бабуля. «Как только ты покажешь свою слабость – тебя сожрут. Погубят и сомнут. Ты – сильная»
Она никогда не забывала этих слов.
Никогда не сдавайся…
В школе она училась лучше всех. Ей совсем не нравились физика и химия, но она не сдавалась и учила, учила, учила.
Никогда не плачь…
На похоронах своего друга она до боли сжимала кулаки, оставляя на ладонях ногтями кровавые следы, но не плакала. Все это выбило ее из колеи, и она не смогла получить золотую медаль. На выпускном балу не было человека, у которого была бы лучезарнее улыбка.
Не показывай свою слабость…
Учебу в институте она совмещала с небольшим делом, пытаясь раскрутиться. Она отчаянно материла поставщиков и своих продавцов, мысленно прося у них прощения.
Ты – сильная…
Она вышла замуж и помогала мужу в его бизнесе, который ей был неинтересен. Попутно раскручивала свое дело. Встречи, банкеты, договора, непрерывные телефонные переговоры. Ночи, полные страсти, долгие разговоры, утомленная, она проваливалась в недолгий сон. И снова – переговоры, встречи, договора.
Она была на седьмом месяце, когда попала под машину. Потеря двойняшек, множественные переломы и двухнедельная кома. Потом она не узнавала родных, ничего не помнила и только молча смотрела в окно палаты, провожая глазами глупые облака, которые куда-то спешили.
Никогда не сдавайся…
Изнурительная реабилитация. Стиснутые зубы, казалось, раскрошатся, так она их сжимала, когда заново училась ходить.
Никогда не плачь…
«У вас никогда не будет возможности родить ребенка» - сказал доктор. Она сказала спасибо, и, прихрамывая, покинула кабинет.
Не показывай свою слабость…
«У меня СПИД». Отец с надеждой смотрел на нее. Он оставил ее на попечение бабули после смерти матери, и никогда не звонил, отправляя деньги по почте. Она молча ушла, и на следующий день перевела на его счет огромную сумму на лечение. «Пусть это и не лечится, но хотя бы поможет продлить его жизнь», - думала она.
Ты – сильная…
«Я ухожу. Моя любовница беременна». Муж собирал вещи, стараясь не смотреть на нее. «Желаю удачи» - больше ей нечего было сказать.
Она сидела у постели бабули. Бабуля не узнавала ее. Уже два года у нее болезнь Альцгеймера. «Она больше никогда не приедет ко мне, не привезет бутылочку коньяка и не скажет: «Привет, любимая моя девочка. Давай, рассказывай, как твои дела». Она больше никогда не прижмет меня к себе, и я никогда не почувствую аромат ее сладких духов. Она больше никогда не скажет мне….»
- Милая? – бабуля накрыла сухой рукой в старческой «гречке» руку внучки. – Я люблю тебя и всегда буду с тобой. Ты справишься. Ведь ты у меня сильная»
Бабуля умерла через два часа. Просто закрыла глаза и больше не открыла.
- Я сильная! – невысокая, хрупкая женщина, стояла на коленях у постели умершей бабули, и сжимала ее холодную руку. – Сильная! Сильная!! Сильная!!!
Слезы бежали по щекам, но облегчения не приносили… Наверное, уже поздно меняться…

воскресенье, 18 октября 2009 г.

Подкасты

Посоветовали мне тут послушать подкасты. Я раньше на хабре часто видела раздел Подкастинг, но как то особо не обращала внимание. А тут решила узнать подробнее, что это такое.
Подкастинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting[1] — повсеместное, широкоформатное вещание) — процесс создания и распространения звуковых или видео-передач (то есть подкастов) во Всемирной сети (обычно в формате MP3, AAC или Ogg/Vorbis для звуковых и Flash Video и других для видеопередач). Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания, однако бывают и исключения.
Мне были посоветованы такие айтишные подкасты - Радио Т, подкаст Умпутуна, Янки после пьянки, budam. Все их можно найти тут, в директории подкастов
Начала я свое ознакомление с радио Т, мне понравилось, тем более по дороге на работу я обычно слушала музыку, а тут вроде как и полезно, и время есть чем занять. В Радио Т рассказывают о всяких новостях связанных с google, apple , java и всякие другие околокомпьютерные темы. Выходит подкаст каждую субботу.
Подкасты Умпутуна и Янки после пьянки мне понравились не очень. Ну да , неплохо, бывает интересно, ну на троечку.
Больше всего "зацепил" подкаст Будама - За cool жизнь Обо всем, что происходит вокруг. Взгляд из Америки. Настраивает на позитивную волну, "вправляет мозги", и очень интересно рассказывает о многом. О трудоустройстве, о том как правильно организовывать свое время, немного о JAVA, о путешествиях.
Так что советую,ИМХО, подкасты - хорошая вещь)

Америка, неуёмная жажда жизни, результаты голосования

Сегодня наконец заполнила анкету в ELECTRONIC DIVERSITY VISA LOTTERY. Вообщем то, человек я везучий, так что а вдруг и почему бы и нет)
В Америку хочется всё больше и больше, к тому же в Питере не держит совсем ничего. Да и всё больше смотрю вокруг и становится грустно. Не хочу жить как многие мои друзья - смотреть сериалы и валяться на диване))) Нет, я уважаю их выбор, но видимо я какая то неправильная что ли. Моя неуёмная жажда жизни не дает мне покоя. Хочется узнавать что то новое, искать, развиваться. Вообщем, хочется жить, а не валяться на диване.
Радуют результаты голосования в блоге - меня оказывается читают - приятно. Буду стараться писать в блоге сама, а не "отмазываться стихами и цитатами". Хотя те же цитаты и стихи - они не просто так - это мое душевное состояние в данный момент. Постараюсь и побольше писать о компьютерах. Жизнь девушки программистки. Во истину, и правда видимо говорят, что женщина программист, это как морская свинка. Так же у меня - то какие то личные пережвания, то с головой ухожу в программинг, в результате и ни то и ни того))

воскресенье, 11 октября 2009 г.

Реклама. «СмотриКарту.ру»

Стартап моего друга - «СмотриКарту.ру» . Будем рады отзывам.


Маршруты Петербурга: автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, электрички, маршрутки

Представляем вам интерактивную карту маршрутов Санкт-Петербурга, здесь вы сможете в максимально удобной форме найти маршруты автобусов, троллейбусов, маршруток, метро, трамваев, электричек. На нашей карте вы в интерактивной форме, наглядно, спланируете свой путь. Вы сами выбираете, на чем добираться и как! Вы увидите наиболее удобный для вас путь! Все маршруты Петербурга будут у вас как на ладони. Сюда также включен ряд интересных функций: общее время в пути, общее расстояние, стоимость проезда (в зависимости от маршрутного такси, общая стоимость может варьироваться). Имеется форум для каждого маршрута + можете определить расстояние с помощью встроенной линейки, а также найти места в указанном радиусе, к тому же по имеющемуся маршруту, найти любой его пересекающий общественный транспорт.

просто «СмотриКарту.ру»

суббота, 3 октября 2009 г.

А знаете ли Вы, что ....

...А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть. Для кого-то Вы означаете весь мир. Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас. Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьем существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас. После того, как Вы совершаете самую большую ошибку, следует что-то хорошее. Когда Вам кажется, что весь мир отвернулся от Вас, посмотрите, на самом деле Вы отвернулись от него. Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить то, чего Вам хочется, возможно, Вы этого не достигнете, но, если Вы верите в свои силы, рано или поздно, Вы достигнете этого. Всегда запоминайте комплименты, которые были сказаны о Вас. Но всегда забывайте грубости. Всегда говорите людям, как Вы относитесь к ним. Вам будет лучше, если они будут знать о Вашем отношении. Если у Вас есть замечательный друг, найдите время сообщить ему о том, какой он хороший.(с) Воин Света. Коэлье


В грозы, в бури, и житейскую стынь
при тяжелых утратах и когда тебе грустно
казаться улыбчивым и простым
самое высшее в мире искусство!( С.Есенин)