Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 15 августа 2011 г.

Настрой боевой! Настроение отличное!!!


Что то я давно не писала, надо исправляться.
В Нью-Йорке весь день льет дождь и так еще три дня - ойойой. Дождь тут не просто дождь - а супер мега ливень - и без остановки.
А так продолжаю искать работу. Рекрутеры, рекрутеры, технические интервью - звонят каждый день - когда по многу когда нет, но пока я так и не нашла работу в SAP. Говорят, что летом затишье , а самый спрос осенью - ну посмотрим. На техническом интервью каждый раз на чем то засыпаюсь - чего то незнаю, что то в вопросе на английском недопонимаю, но польза все равно есть - после каждого интервью читаю ответы на вопросы, на которые не ответила, внимательно разбираюсь, учу. Уже столько всего нового узнала, некоторое что на работе в России даже никогда не использовала. Советуют пока не раскидываться резюме, почитать курсы, книжки по SAP - дописать наиболее восстребованные технологии в резюме и потом с новой силой за поиски. А если всех сейчас закидаю - потом появятся вопросы - почему раньше этого в резюме не было, а сейчас есть.
Но деньги кончаются очень быстро и решила я порассылать и на обычные, не программерские позиции ( как давно тут многие и советовали) , вот взяли меня тут на одну работку - выхожу со вторника. Если все ок будет - то расскажу в конце недельки кем)) Но это далеко не программист  Но даже любопытно что из этого выйдет) На все смотрю позитивно. И любой опыт полезен 
Отдыхать не забываю - на прошлой недельке аж пятницу и в субботу была в клубах - в Питере за собой такого давно не замечала) Оделась в клуб - маечка и джинсы, была очень удивлена когда пришла и увидела наряженных американок - все в платьях, с прическами - как будто на вручение премии Оскар попала. 
Была еще во всяких тусовочных местах в даунтауне Манхеттена - во все хорошие заведения в пятницу вечером очереди на улице, но мы быстро попали внутрь, то есть очередь движется))
Также на прошлой недельке побывала в NYSE - Нью Йоркской фондовой бирже. Посмотрела на Wall street c 21 этажа, погуляла по 7 этажу, где находится музей биржи. И конечно заглянула на 1ый этаж, где и происходят взлеты и падения всяких индексов и куча всяких мониторчиков. Чтобы попасть внутрь прошла такой контроль -прям как в аэропорту)) На Wall street в тот день было много репортеров - это было как раз после падения индекса какого то Немножечко фоток - тыц


Вот такие новости.


А вообще очень нравится мне Америчка! Настрой боевой! Настроение отличное!!!

1 комментарий:

skorpk комментирует...

Удачи на работе!!! Стоит себя попробовать в разных сферах.