Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 28 января 2013 г.

Shopping

 Не люблю я ходить по магазинам в Америке за одеждой, вернее я никогда это не любила и в России. Мне бы лучше чтобы принесли уже все готовое, да чтобы все подошло сразу. И чтоб красиво, и чтоб по фигурке бы. Но приходится пока ездить, раз собственного стилиста еще нет))
 Так вот - выбрала и полюбила я такой молл - Arundel Mills . Находится он в 45 минутах езды от меня, в Мериленде, в городе Hanover. Любимые мои магазины там - Guess, Ann Taylor, Loft. Иногда что то покупаю в BCBG, J.Crew и Banana Republic. Что мне еще нравится в Америке, что можно не толкаться не мерить одежду в магазине, а набрать все что ты хочешь одной большой кучей, заплатить, приехать домой, все спокойно померить. И в течении нескольких месцев отвезти, что не понравилось обратно и тебе вернут деньги. Некоторые умудряются даже поносить вещи месяцок или одеть, например, платье на один вечер, а потом сдать. Но мне пока совесть так не позволяет делать)).
 И нравится мне в этом молле еще один магазинчик - Bass Pro Shops. Там как в музее ходишь. Вообще там продают всё для спорта, охоты, хайкинга, туризма, рыбалки и так далее. Есть всё от прицелов к ружьям до катеров. По всему магазину расставлены чучелы животных - медведи, лисы, лоси, совы, гуси, индюшки, есть аквариум с разными рыбами, искусственный водопад. Красиво, люблю там походить посмотреть, что продают.







воскресенье, 27 января 2013 г.

Исповедь. Лермонтов.


Я верю, обещаю верить,
Хоть сам того не испытал,
Что мог монах не лицемерить
И жить, как клятвой обещал;
Что поцелуи и улыбки
Людей коварны не всегда,
Что ближних малые ошибки
Они прощают иногда,
Что время лечит от страданья,
Что мир для счастья сотворен,
Что добродетель не названье
И жизнь поболее, чем сон!..

Но вере теплой опыт хладный
Противуречит каждый миг,
И ум, как прежде безотрадный,
Желанной цели не достиг;
И сердце, полно сожалений,
Хранит в себе глубокий след
Умерших - но святых видений,
И тени чувств, каких уж нет;
Его ничто не испугает,
И то, что было б яд другим,
Его живит, его питает
Огнем язвительным своим.

суббота, 26 января 2013 г.

Parties and sauna

Весь январь был насыщен какими то вечеринками. Все началось с первого weekend, отмечали Рождество. И в соседнем городке в одном из ресторанов проходила русская вечеринка, посвященная этому событию. Организаторы этой пати - группа ParrisTroika. Они играли живую музыку - и ретро и современную. Я уже была на их выступление на Halloween, мне еще тогда все очень понравилось. В этот раз я позвала с собой много друзей - русские подружки со своими мужьями американцами. Я думала американцам там будет скучно, но они и танцевали и с интересом наблюдали за всякими конкурсами, которые устроили ребята из группы. Ну и конечно, главное событие - я была Снегурочкой на этом празднике. Первый раз в жизни))) Помню еще в детском садике мне никогда не удавалось ей побыть - все время лисичками меня назначали). С ролью справилась хорошо, хоть и волновалась немножко. 
На следующие выходные чуть меньшим составом отправились справлять Старый Новый Год на другую русскую пати. Но тут что то нам не повезло. Мы нарядились, думали оторвемся, потанцуем. Приехали - а там трехчасовой концерт в маленьком помещении - шутки про Сталина, Ржевского и так далее. Ну явно не то что мы ожидали, да и контигент был старше среднего возраста. И мы просто поехали в ресторанчик посидеть.
Далее - какой Новый год без бани))
Я, конечно, не особо какой ценитель и любитель этого всего, турецкую влажную только всегда любила и еженедельно посещаю в своем фитнес центре.  Но тут - весь год все кругом говорили про корейскую сауну и спа, которая тут очень популярна среди русского населения. А тут плюс - групон с ценой билета вполовину меньше. Ну не смогла я пройти мимо и накупила билетиков, позвала девчонок и поехала. Вот сайт этой баньки - http://spaworldusa.com/ Обычная цена этого удовольствия - 35 долларов, баня работает круглосуточно. На входе вам выдают номерок от шкафчика, и робу-пижаму оранжевого цвета. Мы пошли , переоделись и нам можно было пройти дальше либо в общее либо в женское помещение. Сначала об общем - это огромный зал, в котором находятся 7 комнат с различными температурами (температура указана на табло над дверью), сделаны из аметиста, оникса, глины и угля, соли, одна даже изо льда. Вот так вы и ходите из одной комнаты в другую. Мне больше всего понравилась комната из аметиста (красивенькая) , ну и с маленькими глиняными шариками, по которым ходишь и проваливаешься. Вот по этой ссылке можно прочитать про свойства каждой парилки и картинки посмотреть - тыц. В перерывах можно просто посидеть в общем зале отдохнуть на диванчиках, либо прям на полу на подстилках полежать - сделать маску, поспать, почитать - тут кто с книжками, кто с ноутбуками. Также есть бар, столовая (где помимо корейской еды продаются русские пельмени), фитнес зал, массажный кабинет. Вообщем, все удовольствия на целый день. В чисто женской половине надо уже полностью раздеться (никаких купальников не разрешают) и там уже влажные сауны, где можно как следует попариться. Плюс там же четыре маленьких бассейна с различной температурой - от сосвсем ледяного до очень очень теплого. И большой бассейн с душами с различными напорами, расположенами на различной высоте, чтобы промассировать все мышцы как следует. Вообщем, помылись, попарились и отдохнули мы на пять с плюсом. Но фоток не будет)

Я не люблю

четверг, 3 января 2013 г.

Новый год по американски

Этот новый год решила встречать с американцами, посмотреть как отличается от русского застолья)) В Америке в основном празднуют Рождество. Это семейный праздник и все клубы закрыты, а вот Новый год наоборот - это гулянки и веселье, или же некоторые вообще не празднуют и спать ложатся. Я поехала к подружке в Вирджинию, она замужем за американцем, там были также их друзья. Весь вечер болтали на английском, стол ломился от еды. Что то я привезла, что то другие гости , ну и они многое наготовили. Подружка специально для меня закупилась красной икрой, селедкой, советским шампанским и конфетами "Птичье молоко".
Пока подтягивались другие гости, мы болтали, танцевали, смотрели телевизор. По американским каналам шла прямая трансляция из Нью Йорка, где выступали разные звезды и также крутили ретро клипы всякие. Гости подтянулись, мы все перезнакомились, продолжили болтать, есть и веселиться. 
Без пятнадцати двенадцать хозяйка дома нам выдала всем на голову веселые шапочки с надписью Happy New Year и дудочки)) незнаю как по другому назвать. Разлили по бокалом Советское шампанское ( американцы были от него не в восторге, сразу сказали, что отличается, алкоголь сильно чувствуется) , и ровно в 12 все чокнулись, задудели, стали ходить по комнате целоваться и поздравлять друг друга с Новым Годом. Через час все отправились в клуб. Правда я что то усталая была, меня все уговаривали, просили не быть party pooper и поехать с ними, но я решила отправиться домой, так как час ехать.
По дороге на удивление было много полицеских машин, не могу сказать, что раньше замечала такое. Видимо Новогодняя ночь и полицейские были на чеку. Многих по пути останавливали, но я особо не гнала и мирно доехала до дома. Хотя кто его знает - может они останавливали поздравить с Новым годом)) всякое бывает).
Ну и еще раз с Новым годом!!! С новым счастьем!!!