Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Great Falls Park

Ура, сегодня начала свои весенние путешествия по Мериленду и Вирджинии. Начать решила с Great Falls Park. Одна из главных местных достопримечательностей. Краткая справка из википедии:

Великие водопады Пото́мака — ряд водопадов и порогов на реке Потомак примерно 22 км вверх по течению от Вашингтона, где предгорья Аппалачей переходят в прибрежную равнину атлантического побережья. Образовались 35 000 лет назад. 
Воды Потомака низвергаются с ряда 6-метровых водопадов; ниже самих водопадов начинается узкое ущелье Мэтера (Mather Gorge) с порогами I—IV категории сложности, популярное место для любителей каякинга.[2] В конечном счёте, в течение менее одной мили (1,6 км), уровень реки опускается на 23 м.
В районе водопадов, по обеим сторонам реки расположены парки: Great Falls Park в Виргинии и Chesapeake & Ohio Canal National Historical Park в Мэриленде.







Люблю я Мериленд и Вирджинию. Пока ехала до водопадов - извилистая холмистая дорога с красивыми домиками. Прям вождение машины благодаря чудесным видам доставляет мне непередаваемые ощущения. Единственное, что печалит, когда ехала обратно и было достаточно темно, фары встречных машин в глаза, и они, олени, которые где попало выскакивают на дорогу, надо ехать очень очень аккуратно. 

3 комментария:

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

И я там был: http://vaab-kardiogramma.blogspot.com/2011/11/great-falls.html
И на машине, и на велосипеде. Давайте дружить. Блогами или велосипедами.

samozvanka комментирует...

Давайте) я сегодня снова там была)