Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

воскресенье, 10 января 2010 г.

Рождественские гадания

Рождественское гадание по лаю собак

В полночь взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом, приговаривая: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться или плакать придется?».
Произнеся слова заклинания, замолчать и внимательно прислушаться к лаю собак. Если раздастся злобный, отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.
Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый.
Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет.

Конечно так я гадать не стану. Но всё таки другими способами попробую. Помню лет 5-6 мы с подружками часто собирались после Рождества и гадали. Очень популярное гадание такое:

Рождественское гадание на воске
Одну свечку оставьте для растапливания, а остальные зажгите и поставьте кругом — мерцающее пламя свечей поможет со­здать нужную атмосферу для гадания, окружит вас ореолом таинственности. Кроме свечек вам еще понадобятся чашка и глубокая тарелка или миска с холодной водой, чтобы охладить расплавленный воск.
Перед началом гадания оставленную свечку раз­ломайте на мелкие кусочки и положите их в боль­шую металлическую, эмалированную или глиняную ложку. Эту ложку нагрейте на одной из горящих свечей до тех пор, пока кусочки воска или парафи­на полностью не расплавятся и не превратятся в жидкость. Теперь содержимое ложки быстро вылей­те в емкость с холодной водой и посмотрите, что получилось.
Застывая, горячий воск образует разнообразные причудливые фигуры, по которым вы с помощью вашей безграничной фантазии и определите, что ожидает вас в будущем. Каждый образ, который вы увидите в застывшем воске, что-то да означает, предсказывает вашу судьбу на следующий год.

Затем, мы с подружками определяли что у нас получилось. Могу сказать одно - у меня все всегда сбывалось. В год поступления в интститут - выпал лектор, который читает лекции на пьедестале. Другой раз - шут - год выдался очень веселым. В этом году я только что тоже провела такой обряд, к сожалению одна, без друзей и подружек, выпала у меня рыба, притом явная такая рыба. Во всех толкованиях - это к тому что год будет удачным. Очень на это надеюсь.

Рождественское гадание на книге
Еще погадала на книге. Это когда берешь книгу, загадываешь вопрос, страницу и читаешь , что получилось. Загадала - как мне наладить отношения с одним молодым человеком?

Книги под рукой только по программированию и Владимира Соловьева про Америку - выбрала Соловьева. Такая фраза выпала
-
Поэтому американских бизнесменов несколько обескураживала пассивная реакция их российских коллег на ситуацию с "ЮКОСом" и хладнокровно-обреченные рассуждения в российских газетах того времени на тему "кто будет следующим".
-
Тоже для меня многое прояснило.

Рождественские гадания продолжаются...

Комментариев нет: