Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

четверг, 30 октября 2014 г.

Lakes of Fire 2014 -- Release the Kraken

Lucky Lake Campground находится в штате Мичиган, куда мы и отправились после Ниагарских водопадов в июне. А проходил там фестиваль - Lakes of Fire - фестиваль огня, музыки и исскуства, всяческих изобретений и чудес, а также познания себя))) Может кто то из моих читателей знает о таком event как Burning Man , который проходит в пустыне в штате Невада? Так вот, Lakes of Fire - это такой мини Burning Man , так сказать тренировка перед главным событием в августе.

Вообщем, когда мне предложили туда поехать - я согласилась, но даже не знала как все пройдет, и будет ли мне интересно, так как мне предстоял первый опыт жизни в палатке, до этого я еще ни разу не была ни в каких campground. Билеты туда стоили по 75 долларов с человека, и покупать надо заранее. Притом мы считали секунды до начала продаж , чтобы их приобрести. Через пару минут после открытия продажи - билетов уже не было. Но мы успели)) 
Можно туда поехать как отдельно, так и как часть какого то лагеря, и большинство ребят объединяются в лагеря, придумывают им названия, и привозят свои творения, изобретения, музыку и так из года в год (очень много людей кто постоянно ездит на это мероприятие) . Мы были тоже частью лагеря, под названием Thumper - не помню сколько участников было точно, ну примерно 55, потом многие из них отправились и на Burning Man.

 Каждый при подготовке к событию был ответственный за какую то часть. Кто то занимался музыкой, кто то строил "кроличью нору" и "щуку" (об этом позже), кто то был ответственный за кухню, и так далее. Одна из инсталяций - это был чудо бар)) , над которым как раз и работал мой бойфренд и его друзья. Я была ни за что не ответственная. Вернее, была ответственная не отвлекать моего бойфренда, когда он работал над всякими штучками и микросхемками для бара))) Эта вся подготовка началась задолго до самого event. Ребята полностью построили бар с нуля, проложили по его краешкам светодиоды, а Боря написал игру, где можно выбрать места за баром, нажать кнопку Пуск, и светодиоды рандомно останавливались на каком либо месте, - и тот человек, на месте которого светодиод замер - выпивал свой напиток)) Вся эта программка писалась не очень быстро - так как requirements постоянно обновлялись))) Ну вот в один из выходных перед мероприятием бар был готов и протестирован)




Ну и вот сам event) Длился он четыре дня и три ночи. Как только ты въезжаешь на территорию лагеря, к тебе подбегает народ и спрашивает, что первый ли ты раз, если да - с тобой знакомятся, обнимаются, говорят "Welcome home" и тебе предлагают ударить в гонг, и гул его раздается по всей территории лагеря (тут подразумевается, не только нашего лагеря, а всех лагерей - людей было примерно 3000 человек), и потом можно всегда услышать, что вот - еще один новичок прибыл. Также на все эти дни ты забываешь о машинке своей (оставляешь ее за воротами, разрешается только въехать, разгрузится и сразу выехать), о деньгах ( все на территории лагеря бесплатно - еда, выпивка, травка (для тех кто курит) и так далее) и о плохом настроении.  Еще одно из основных правил такие events - leaving no trace - то есть не оставлять после себя никакого мусора, прям так - как будто тебя тут и не было).



И вот мы приехали в четверг, поставили палатку, и пошли осмотреться , это было такое небольшое озеро, и везде по берегам было куча разных инсталляций, палаток. В четверг все еще только распаковывали и настраивали свое оборудование, знакомились. Что мне сразу бросилось в глаза - это абсолютно голые люди, или люди в веселых костюмчиках - все были на расслабоне, и все чувствовали себя в своей тарелке, улыбались , веселились. Free people. Кстати когда знакомишься с этими людьми поближе - среди них много и инженеров и программистов, которым просто нравится на несколько дней забыть о своих проблемах и оторваться по полной.


Если говорить обо мне, то я особо что то не отрывалась)) Да, было весело, но я как то не очень вписывалась во все эти free people, посмотреть конечно было интересно, но четыре дня - очень долго, мне хватила бы и денька. Уж сколько раз я обошла это озеро за четыре дня и не вспомнить уже))) А так мы ели, пили и тусили - и мне это очень быстро надоело) Кстати в палатке жить мне в принципе понравилось, никаких сложностей с этим у меня не обнаружилось) Там и летний душ был, в который правда была огромная очередь всегда) и туалеты на каждом углу. Но в Америке почти каждый campground хорошо оборудован всякими удобствами - все для отдыха людей продумано, и ходить в походы - это очень популярное развление у американцев. Ой, ну ладно, отвлеклась снова от самого события.

Немножко об инсталяциях и изобретениях хочу поговорить - это и дракон огнедышащий, который разъезжал по озеру. А уж сколько было передвижных средств, который катали всех желающих по берегу - и кровати и диваны на моторчиках, и что то уже даже всего и не вспомнить. А от нашего лагеря была "щука", сделанная из машины, а сзади у нее была танцевальная площадка и бочонок с пивом - и эта вот рыбина каталась периодически вокруг озера с громкой танцевальной музыкой.


Еще как часть нашего лагеря была "кроличья нора" из Алисы в стране чудес. Ребята взяли большой грузовик и внутри весь его облепили мешковиной, везде развесили фото и портреты зайки и его зайчихи, поставили диванчики, столик с блюдом с морковкой, комодики маленькие, лампы. Вообщем, когда туда попадаешь и правда оказываешься как будто в гостях у кролика, как будто он только что вышел и вот вот вернется)) А ночью там куча всякой разной подсветки было. Красота!




Еще был у нашего лагеря разноцветный шатер и хорошее музыкальное оборудование, настоящий диджей, который крутил музыку круглосуточно почти (палатка наша была недалеко и земля под нами дрожала от этой музыки, но затычки в уши мне очень помогали и я даже высыпалась))


Ну и конечно, у нас еще бар был, о котором я уже писала.



Также на территории была своя радиостанция, какие то лагери кормили по утрам беконом, какие то арбузами угощали, кто то одежду раздавал, прически делал, у кого то всегда было место где поспать, где то разные игры были, много танцплощадок с различными тематиками. Все время везде проходили какие то события. Очень много было мероприятий с огнями - не зря же так назван event - Озеро Огня.
Что то я сегодня расписалась. Заканчиваю) Под конец мероприятия в субботу ночью поджигают большущую деревянную пирамиду, а перед этим проходят выступления факиров различных - то так то этак играются с огнем. После того как вся пирамида сгорела - кто медитирует, кто еще больше отрывается, а на утро все начинают собираться и разъезжаются.


Вот такое вот мое виденье Lakes of Fire. Кстати интересно то, что алкоголя и наркотиков там было достаточно, плюс озеро и близость огня постоянная, но никаких несчастных случаев и драк я не видела и не слышала. Все мирно, спокойно и любвеобильно))

WELCOME HOME!!!)



И да, я не сделала ни одной фотографии к сожалению на этом мероприятии, телефон мой все 4 дня лежал в палатке. Photo by Carolyn Marut (Thumper camp) и с сайта http://www.lakesoffire.org/ .

вторник, 21 октября 2014 г.

Skyline Drive - дорога сквозь осень.

Вот я и вернулась с затяжного летнего отпуска) - за это время я много где побывала да и много, что повидала. Например, снова была на Demolition Derby - моем самом любимом развлечении Южного Мериленда, также очередной раз побывала на Ренессанс фестивале (немножко он мне даже поднадоел уже) и да - побывала в России (Москва-Луга-Санкт Петербург). Но обо всем этом я уже когда то писала и выкладывала фотографии, и даже не раз. 
А сегодня о моем любимом времени года - осени. В эти выходные я наконец то осуществила поездку, которую третий год планировала - Skyline Drive - дорога сквозь осень.

Находится это замечательное шоссе в Shenandoah National Park, в котором я уже бывала на хайкинге и не один раз. Сам парк расположен в Аппалачах (штат Вирджиния) и прям по гребню одного их хребтов этих гор и идет Skyline Drive (169 километров).

Скорость на этой дороге - 35 миль в час, это как раз достаточно , чтобы ехать и любоваться пейзажами по обе стороны дороги ( обе стороны хребта), дорога иногда бывает интересная и извилистая - едешь как будто в пропасть.

Но если вы не только захотите наблюдать всю красоту из машины, то для этого есть более 70 обзорных площадок, расположенных почти через каждые 2 километра, от которых также отходят hiking тропы, по которым вы можете пойти далее в глубь парка, или же отдохнуть на площадках для пикника, или даже заночевать в палатке в предназначенных для этого местах.



Но при этом надо не забывать, что много живности бродит по парку, например, медведи), и туристов предупреждают о мерах предосторожности, чтобы не привлекать медведей запасом продуктов. Но нам не повезло или повезло)) и медведей мы не видели, но зато встретили настоящего небольшого mountain lion(горный лев, пума), который перешел нам дорогу.
Мы в этот раз не проехали весь путь, а только чуть больше трети и чуть чуть побродили по лесу - мне очень понравилось - красивая разноцветная осень в полном разгаре.


Всем хорошего настроения, счастья, любви и ярких красок в жизни!!!