Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 27 января 2014 г.

Washington auto show 2014

Что то в последнее время я совсем засиделась дома, вернее на даче - просто на улице холодно, снег, а дома так хорошо и тепло на диванчике у каминчика), да и меня все тянет в последнее время на кулинарные подвиги - все выходные у плиты - прям хоть новый блог начинать надо - кулинарный)). Но на этой неделе мы решили, что хватит сидеть и есть - пора действовать))) Записались в спортзал ( а то три месяца назад я совсем забросила свою зумбу, придется теперь наверстывать упущенное, а то скоро лето), и на выходных собирались в музей какой нибудь или в парк сходить, но наше внимание привлеко Авто шоу 2014 в Вашингтоне.
Наверное, о машинках писать я много не смогу, так как не особо разбираюсь, но было интересно. 
Поехали мы к 7 часам вечера туда, думали поменьше народу будет, но нет - людей было много. На одном этаже были представлены американские машинки (Buick, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Fiat, Jeep, Ford), хотя Toyota тоже там была. 






В Тойоте я побежала искать новую версию своего Еремки - Toyota Yaris 2014. Нашла. Но не сильно он отличается от моей модельки 2012 года.
Вот такие concept cars были представлены от Тойоты.




 

Ну и гоночные машинки от Toyota.


На другом этаже представлены зарубежные автомобили - перечислять не буду - уж очень их много всяких разных. Меня хватило только на Audi, BMW и Honda, по остальным пробежались быстренько.
Audi - это моя вторая машинная любовь после Еремки.


Ну и вот еще немножко фотографий от туда.







четверг, 16 января 2014 г.

Слово о любви. Эдуард Асадов


Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

вторник, 14 января 2014 г.

Филадельфия, университеты The Ivy League и Drexel, сказочный городок New Hope

Возвращаюсь к последним денечкам старого года. И так, как я уже написала, первым делом мы отправились в тюрьму, затем решили прогуляться до Museum of Art - пробежаться по лестнице, где когда то бегал Рокки. Около этого музея сейчас стоит памятник Рокки - и очередь к нему, чтобы сфоткаться, не меньше чем в сам музей.


Следующим пунктом назначения - был университет Drexel, который выпускает таких крутых инженеров, как мой любимый байкер, собственно, поэтому мы и поехали туда на экскурсию. Походив по территории, и поудивляясь как многое изменилось всего за несколько лет (естественно, удивлялась не я, я была тут впервые), мы сфоткались с вот таким милым символом университета и отправились в следующее учебное заведение, которое располагалось через дорогу.
Этим заведением был университет Пенсильвании, который называют UPenn, он входит в The Ivy League. Основан в 1740 году Бенджамином Франклином. Вот, собственно, и он.
 
  

Ну что ж, красивые, конечно, эти университеты The Ivy League Через денек нас ждал еще и Принстон.
На второй день нашего путешествия погода нас подвела - был дождик. Но нам эта не помеха - и после принятия пиши в Reading Terminal Market - отправились дальше бродить по центру.

В Liberty Bell Center мы не пошли, не очень хотелось стоять в очереди, а просто сфотографировали колокольчик через окошко. Зато посетили довольно интересную выставку в Constitution Center - Capture the Moment: The Pulitzer Prize Photographs - там были представлены фотографии, которые получили Pulitzer Prize за лучшую новостную фотографию с 1942 по 2012 года.

На следующий день хоть было и прохладно,  мы поехали погулять в Нью Джерси, в Принстон, хотя я там и была уже, о чем прочитать можно здесь, но нравится мне этот университет пока больше всего. И вот еще немного фотографий оттуда.





Из новых достопримечательностей я еще посетила городок New Hope - это небольшой город, в котором всегда полно туристов, так как там много магазинчиков и ресторанов, сейчас все было ярко украшено к Рождеству, и еще это то место, где можно прокатиться на настоящем паровозе. Находится этот город прямо на границе Пенсильвании и Нью Джерси. То есть он на стороне Пенсильвании, и отделяет его от Нью Джерси - небольшой мостик, по которому мы, конечно, прошли. Ведь не часто же пешком можно попереходить из одного штата в другой и обратно))


воскресенье, 5 января 2014 г.

Happy New Year!

Хочу немножко отвлечься от своих путешествий и поздравить всех читателей блога с Новым Годом! Желаю вам счастья, здоровья и любви!!! 
В этот раз новый год встречала в ресторане в даунтауне Филадельфии со своим бойфрендом и его друзьями. Было очень весело и вкусно) За 65 долларов с человека ресторан предоставил вкусную еду, которую постоянно разносили, ну и безлимитный алкоголь, что тоже неплохо. У всех компаний были свои столики с новогодними шапочками, шариками и дуделками) .
Счастья всем в новом году!!! 

Заброшенная тюрьма Eastern State Penitentiary в Филадельфии


Мы решили праздновать Новый год в Филадельфии. Я взяла несколько выходных на работе, чтобы не терять время зря и исследовать как следует Пенсильванию и окрестности. И как любитель всего таинственного и необычного первым делом захотела поехать в заброшенную тюрьму с привидениями - Eastern State Penitentiary.
Она была открыта в 1829 г. и действовала до 1971 года. Снаружи тюрьма выглядит как средневековый замок, а внутри устройство тюрьмы было выполнено так, чтобы свести к минимуму контакты между заключенными. И эта была первая в мире тюрьма, которая основывалась на перевоспитание заключенных (проемы и потолки в ней напоминали церковные), а не просто содержанием их под стражей. 

Здание состояло из семи одноэтажных блоков выполненных в виде спиц у колеса. В центре располагался наблюдательный пункт откуда лучами расходились коридоры по всем семи блокам. Позднее был достроен второй этаж.

Все преступники сидели в одиночных камерах, похожиx на монашеские кельи, туда вели низкие двери, и чтобы войти внутрь надо было преклонить голову. В камере было одно единственное узкое окно в потолке, которое служило единственным источником света и свежего воздуха и называлось "глаз божий", постоянно напоминая заключенным, что Бог наблюдает за ними. У каждого в камере была Библия. Единственное занятие было молитва, никакой другой работы не было. 





Раз в день узников выпускали погулять в маленький дворик с высокими стенами, но только таким образом, чтобы они не увиделись с другими заключенными. Вообщем, идея была, чтобы они сидели в полной тишине и одиночестве и думали о своих грехах. 



Позже уже заключенным разрешили брать с собой другие книги и письменные принадлежности, а также они могли трудиться.
Одиночество некоторых приводило к самоубийствам, кто то сходил с ума, но многие после такого заключения не могли вернуться к нормальной жизни. 
Здесь 8 месяцев провел Аль Капоне по обвинению в незаконном хранении оружия. 

С 1994 г. здесь проводят экскурсии. Можно много всего рассказать еще (о попытках побега еще, например, но всю информацию можно найти либо в интернете, либо в самой тюрьме на экскурсии))) Еще говорят, что там водятся привидения. Вот такой интересный сюжет я нашла об этой тюрьме.
Так начались мои новогодние каникулы)