Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

пятница, 27 сентября 2013 г.

C++ или как найти счастье!)

Привет привет, с вами снова Самозванка и моя Неуёмная жажда жизни!) По просьбам трудящихся - начала потихоньку восстанавливать свои старые подкасты - качество там конечно страдает, выкладывать буду на свой канал на youtube. Сама переслушала - весело, прошло уже больше 5 лет, и ведь тогда я даже не подозревала, что укачу в Америку.
Сегодня осилила только три штуки. Выкладывать буду в посты , где они и должны быть. Просто в свое время удалила их с рпода. 



Пока слушала их, так захотелось что-нибудь свежее записать) Глубоко задумаюсь над этим вопросом) Так как новостей миллион, событий тоже - а писать дольше, чем просто рассказать это.
Побывала тут на очередном Renaissance Festival (уже правда недельки две назад). Прошлогодний отчетик мой тут , в этом году не сделала ни одной фотки - просто гуляли, веселились и отдыхали. Единственное, подробно изучила технологию Glassblowing - стеклоделия. Достаточно увлекательно было наблюдать как из ничего получаются красивые вазочки.
А так - работа, гулянки, друзья, рестораны, камеди стэндапы и шоппинг.
Плюс времени совсем нет, так как я вся в подготовке к очередному road trip - в этот раз в сторону Великих озер, Ржавого пояса, Среднего Запада - Pennsylvania-Ohio-Indiana-Michigan-Illinois-Wisconsin. 

понедельник, 23 сентября 2013 г.

понедельник, 9 сентября 2013 г.

Развлечения Южного Мериленда или Demolition Derby 2013

Так как теперь я подруга сурового байкера)), тематика блога, видимо, начнет по-тихоньку меняться) Да и пора немножко отдохнуть от цветочков-лепесточков))) Вот, например, на этих выходных я побывала на мероприятии Demolition Derby, что проходило в эту субботу в Южном Мериленде. Это гонки на выживание среди старых автомобилей. Говорят, что в России такие тоже есть, но я не видела. Ну что ж, мероприятие довольно интересное - даже если смотреть на контингент, который пришел посмотреть на это шоу. Это такие настоящие американцы из глубинки, которых здесь называют рэднеки. 
Суть соревнования заключается в следующем - выезжает на небольшое поле машинок 9-10, и все "бодаться" начинают, разгоняться, врезаться, и так до тех пор пока не останется одна машина, которая еще способна двигаться. Всего было 6 раундов - машины разных категорий. Кстати, довольно опасное мероприятие, тут же стоят пожарники, скорая, так как в процессе соревнования многие машины загорались и дымились, но водители все в шлемах, естественно, и существует правило, что нельзя бить по переднему сидению, где место водителя. 
Вообщем, очень зрелищно было - машины все яркие, разукрашенные, с веселыми названиями - Crazy taxi, Obama's car.

Сняла я и пару видео из разных раундов.


А так выходные очень насыщенные выдались. В пятницу посмотрела Властелин Колец, лежа на лужайке. Кино под открытым небом - очень классно, особенно когда все звуковые дорожки исполняет симфонический оркестр.
Также успела прокатиться на спортивном мотоцикле (пока как пассажир))) и пообедать в отличном Southern Maryland CrabHouse, с красивым видом на мост, соединяющим Мериленд и Вирджинию.
И несмотря, что сегодня даже понедельник еще не наступил, но моя неуемная жажда жизни уже с нетерпением ждет следующие выходные).

суббота, 7 сентября 2013 г.

Старый дуб, Чарльстон и айайай

Наступают новые выходные, а вместе с ними - новые приключения) Поэтому не хочу откладывать оставшийся рассказ про Южную Каролину и допишу сегодня до конца, тем более я заметила, что если пишу сразу, пока свежи в памяти впечатления - получается намного/немного лучше)) 
И так - последним пунктом, куда я очень давно хотела - был дуб Angel Oak. Да не простой, а золотой.

У лукоморья дуб зелёный; 
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный 
Всё ходит по цепи кругом...

Как я уже писала, у дуба этого есть даже свой visitor center и охрана. Что же в нем такого не обычного? Дело в том, что ему уже 1000 лет, это я так думала) Но оказалось всего 500. И он пережил ураганы, землетрясения и так далее. Красивый такой дуб и мудрый, чувствуется это, когда находишься рядом)
К сожалению, сам город Чарльстон был обижен нашим вниманием, и мы по нему лишь прокатились на машинке, и лишь где то прогулялись. Город очень красивый, старинные улочки, чем то напоминает Париж. По нему можно взять тур и прокатиться на конной вот такой вот повозке.

Ну, как говорится, есть повод вернуться. Просто цель моего путешествия были достопримечательности, которые расположены рядышком. 
Ой да, еще нашла видео на телефоне. Но это место скорее всего больше заинтересует мужчин, нежели женщин. К концу нашего второго дня мы решили пойти погулять по другой не менее тусовочной улочке - Market street. Там тоже довольно много интересных кафе и ресторанчиков. Но какой то парень на улице нас замнил в Saloon, так называется бар, и таинственно сказал, что сегодня вход бесплатный и еще напитком вас угощу. Ну мы решили зайти посмотреть, что там и как. Так сказать - разведать обстановку))) Скажу так, место довольно подозрительное))) Напитки дешевые, при том каждый полчаса бесплатно приносят выпить по рюмочке для всех желающих, каждые 15 минут барменши забрасывают свои прямые обязанности, забираются на стойку и танцуют. При том в перерывах обучают этим танцам всех желающих))) Плюс проводятся разные конкурсы, кто то играет в beer pong. Все веселые и расслабленные. Ну а теперь немножко видео)
На этом наше путешествие подошло к концу. Но! ... К новым приключениям спешим, друзья. Эй, прибавь-ка ходу машинист!

Boone Hall Plantation

Следующей остановкой была Boone Hall Plantation. Когда то давно в интернете я вычитала, что эта плантация стала прототипом усадьбы "12 дубов" для фильма "Унесенные ветром". Это было написано в одном только русском источнике в интернете, и больше никаких подтверждений этому я, конечно, не нашла, но идеей, чтобы посетить эту плантацию, загорелась. Также усадьба стала на время съемок "Дневника памяти" летним домиком семьи главной героини.

Boone Hall является одной из старейших сохравнишихся плантаций Юга, открытая для посетителей с 1965 года. До сих пор является действующей, на ней выращивают фрукты и овощи, которые поставляют в ближайшие farms market. 

А это "Avenue of Oaks", которую создал еще в 1743 году, бывший владелец плантации Джон Бун. Длина этой аллеи около полутора километров. В живую это очень очаровывает.

Много интересных историй можно узнать, гуляя по плантации, посмотреть мини-спектакль, взять экскурсию по дому, вас покатают по плантации на автобусе. Также там сохранились домики рабов, которые когда то жили на плантации.


На многих деревьях растет Spanish moss. Это такое растение-паразит, которое растет на других деревьях, но выглядит очень красиво.

пятница, 6 сентября 2013 г.

Cypress Gardens, Южная Каролина

Сегодня расскажу вам о первой достопримечательности, которую очень хотела посетить. Это Cypress Gardens - место, где снималась романтичная "the boat scene" из фильма The Notebook (Дневник памяти) -  "Самая лучшая любовь — та, что пробуждает душу и заставляет стремиться к большему. Она воспламеняет наши сердца и усмиряет наш разум."
Конечно, никаких лебедей там не оказалось, и выхода из болот в озеро там тоже нет)). А само болото со всех сторон окружено военными базами. Но что то тихое, тайное, спокойное, умиротворенное и романтичное есть в этом месте.


Вы можете там прогуляться по трейлу или взять лодку и прокатиться сами либо вас может покатать специально обученный человек. 

Мы выбрали просто прогуляться по трейлу , так как впереди был еще длинный день и столько всего запланированного. Сразу при входе на тропинку, вас предупреждают, что по пути вам могут встретиться аллигаторы и другие животные, и близко к ним не подходите.
И, сделав всего пару шагов, мы сразу же наткнулись на такого вот маленького и ленивого крокодильчика)

Если бы я жила в Южной Каролине я бы частенько бы приезжала в этот садик погулять и за вдохновением. Красиво, тихо, беседки, где можно посидеть отдохнуть. Ну и аллигаторы, змеи и летучие мыши, но это не беда, а даже вносит какую то нотку опасности и интриги)

Продолжение следует...

среда, 4 сентября 2013 г.

Smiling faces, beautiful places. South of the border.

Начну с того, что в Южной Каролине меня все знали, наверное, читают мой блог)))) Все улыбались и здоровались. На самом деле девиз этого штата - "Smiling faces, beautiful places"  - что действительно так и есть. Люди очень расслабленны, улыбчивы и разговорчивы. Мне видимо тоже передалось их настроение, что все три дня - я улыбалась и смеялась, как сумашедшая, в принципе, до сих пор остановиться не могу. 
Выехали мы в 8 утра в субботу из Южного Мериленда и в 16.30, примерно, были на месте. Дорога пролетела незаметно (с песнями и разговорами), особенно для меня, у которой вообще это путешествие прошло под девизом  - sit back and enjoy, за что я премного благодарна - спасибо еще раз! И да, пожалуй, соглашусь с цитатой Марка Твена - Я теперь понял, что самый верный способ узнать, нравится тебе человек или нет, – это поехать с ним путешествовать. 
Список достопримечательностей был такой длинный, что я думала и за неделю не управимся, а у нас в запасе было всего полтора дня, хотя пару раз возникала мысль - взять и продлить отпуск. Я очень хотела успеть посмотреть The Angel Oak Tree в первый день, так как все остальные достопримечательности работали до 17. Но оказалось дуб был тоже открыт только до пяти часов и у него даже есть свой visitor center)). 
Пробежавшись глазами по списку - где что когда и куда, мы решили ехать в Isle of Palms, в кафешку The Boathouse , где нам сказали, что с крылечка можно будет увидеть красивый закат и дельфинов. Ну насчет дельфинов - как оказалось, это вряд ли, но закат оказался и правда впечатляющим.
Да, еще по дороге было очень интересно наблюдать - как меняется природа с севера на юг, и я очень ждала появление первой пальмы.

После заката, оставив машину в гостинице, отправились на тусовку на King street - это главная улочка Чарльстона. Говорили, что очень похожа на наш Арлингтон, но я бы больше сказала , что это как Georgetown в Вашингтоне. Все разряженые и красивые гуляют. Рестораны и модные магазины. Посетили ресторанчик Basil , где самая лучшая тайская кухня в Америке. Утка была очень вкусная - ням ням ням.
Вот так подошел к концу первый день. Кстати, такси до гостиницы обошлось всего в 7 долларов. Да и сам город Чарльстон не большой - всего 120 000 жителей.
Продолжение следует... Про достопримечательности уже в другой раз.
Хотя напишу ка я про обратную дорогу сразу же. Мы остановились в South of the border - я про такое место даже не слышала, но оно оказывается очень популярно у дорожных туристов - America's Favorite Highway Oasis.

Там есть и отели, и рестораны, магазины, парк аттракционов, магазин фейерверков, и всё это сделано очень ярко и весело. Заехали на полчасика , а застряли больше чем на час. Меня там было не остановить. Видимо, сказывался еще веселящий воздух Южной Каролины.