Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Рождественский шопинг и Принстонский университет

В субботу по делам надо было ехать в городок Edison, штат Нью Джерси. Нью Джерси - это такая же одноэтажная Америка как и Мериленд. Сейчас когда все кругом украшено к Рождеству, проезжать мимо маленьких милых домиков одно удовольствие. Вся суббота, не смотря на чудесную погоду, так получилось, что прошла в молле, помогала закупаться подарками другу из Питера, который был здесь в недельной командировке. Как сказать помогала - больше ходила, ныла и мешала)). Не люблю я магазины, конечно все очень красиво к праздникам украшено, но эта предпраздничная суматоха, толпы народу в поисках подарков - вообщем еле пережила этот день. Зато вечер удался - задушевные разговоры с ребятами из Питера - оказаться бывшими соседями с одними, вспомнить игру Менеджер (Электросила, Кироский завод, Юбилейный - кто знает, тот поймет) с другими)).  Вообщем, к двум часам ночи  можно было ставить диагноз - Ностальгия).
В воскресенье ребята стали собираться на самолет, а я чтоб не терять время зря, посмотрела, что есть такого интересного неподалеку. И этим интересным оказался городок Принстон, который я хотела уже давно посетить. Приехала туда, еле еле нашла паркинг, эх... пора бы мне научиться параллельно парковаться, иногда это все таки необходимо. Пункт моего назначения был - Принстонский университет. Это один из старейших и известнейших университетов  в Америки. Был основан в 1746 году. Выпусниками вуза были президенты, знаменитые ученые, и преподавалями тоже известные люди. Ну историю университета кому интересно легко найти в интернете. Я люблю все таинственное и необычное. Вот дух и захватывало там - погода была пасмурная, кругом пустынно, здания огромные и старинные. Приятно было  неторопливо побродить между кампусами, подумать, помечтать. 








Побродила там два часа,  но еще не все посмотрела, так как историю и что где находится прочитала только сейчас, и несколько интересных мест не посетила. Значит вернусь. Точнее, вернусь полюбому. Так как и сам город красивый очень. Прогулялась по центральной улочке Нассау стрит и прилегающих к ним переулкам, красиво украшены, в нескольких местах встретились хоровые исполнения рождественских песен. Также в Принстоне жили и преподавали лауреаты Нобелевской премии (к примеру, Альберт Эйнштейн). И конечно же здесь снимались некоторые серии Доктора Хауса, правда я не смотрела этот сериал. Но у любителей сериала - Принстонский университет сразу вызывает эту ассоциацию. И напоследок - одно из сегодняших рождественских песнопений на Нассау стрит.

среда, 5 декабря 2012 г.

Happy birthday to me, плата за невнимательность и мужчина мечты

Когда желаемое не совпадает с неизбежным.
Если сравнивать с прошлым днем рождения, то это прошло куда лучше) И если на прошлое ДР не было ни одного подарка, то в этот раз один подарочек у меня есть. Спасибо! Надеюсь в следущем году будет все еще лучше и два подарочка)). Началось все с прекрасного настроения с утра и чудесной солнечной погоды (+18) , а потом все пошло наперекосяк. О чем думала и хотелось - не сбылось ничего. И вот тут я задумалась - а может это зря я так делаю, представляю и мечтаю об одном, а потом жестко разочаровываюсь. И вот даже в книжках во всех по разному пишут. В одних - мечтайте, сфокусируйтесь на том, что хочется, стремитесь и получите это, в других - не ждите много от судьбы, от людей, чтобы потом не разочаровываться. Это я уже даже не относительно к ДР говорю, а так рассуждаю. Я всегда, в процентах 90 случаев,  - делаю всё по книжкам первого типа. Мечтаю, стараюсь, фантазирую, надеюсь, верю и стремлюсь, а потом бух бах и всё не так, и грустно и больно. Но если же я не буду сразу ожидать и надеяться, то как жить то - так будет гораздо тускнее и скучнее, правда зато иногда будут приятные сюрпризы, которых не ждешь. То есть в каждом из путей есть свои и плюсы и минусы. Но я за первый путь - с новой силой на старые грабли)).
200 долларов - небольшая цена за незнание английского и невнимательность.
Вот совсем недавно в одном из постов в блоге я хвасталась, что машинку перефинансировала. Ха! Не тут то было. Когда мне позвонили из кредитного союза и сказали, что кредит одобрен и они перефинансируют, я с радостью подакала на всё, и думала, что они все сделают. Потом пришли документы и мне почему то показалось, не внимательно посмотрела, что это копия чека , которого они отправили в тойоту. И закинув документы в дальний угол, я спокойно зажила дальше. И вот прошло три недели, а кредит тойота мне все не закрывает, пора было и забеспокоиться. И вот внимательно посмотрев на документы, оказалось это был оригинал чека, который нужно было отправить мне самой. А за эти три недельки мне процентов накапало уже на 200 баксов. Вот так и поплатилась я за свою невнимательность. Хотя потом произошло радостное событие, неожиданно кредитный союз подарил мне 100 долларов, за то что я у них мою машинку перефинансировала. Что то уходит, что то приходит). 
Мужчина моей мечты.
Как минимум в 12 сообщений с поздравлениями на ДР мне пожелали мужчину моей мечты. LOL. Притом совершенно разные люди. Заставило задуматься. И как раз тут недавно я нашла пару блокнотиков, еще привезенных из России, где я описываю качества и внешность такого мужчины. При том один портрет - 3 года назад написанный, а другой 2 года назад, а вот еще только набросок такого списка обнаружила и тут, написанный 4 года назад. И заметила, что пунктов в описании этого мужчины все больше и больше. И самое интересного, что я всегда встречала мужчин, которые соответсвуют этим всем пунктам на данный момент, но... тут всегда появлялся еще один пункт, который я не учла))). Так вот к чему это я , а к тому что надо четко цели ставить) А то получается - Пошла Оленька по грибы да по ягоды, а вернулась ни с чем, потому что надо ставить конкретные цели. Да, и конечно, эти блокнотики , которые я нашла не только о мужчинах были))) - там я вообще описывала все мечты, стремления и желания, я считаю такое полезно иногда садиться и делать - при том не что то размытое, а очень даже конкретное по всем пунктам жизни (например, у меня вплоть до планировки дома все расписано). Очень много сбывается, не всегда всё прям тютелька в тютельку, и иногда, что сбылось по всем пунктам, оказалось не тот результат, который вы ждали, но как я сказала просто дописываем новый пункт, уточняем и дальше дальше дальше. Только вперед!))
Жили у бабуси два веселых гуся.
Это просто в продолжение моей гусячей фотосессии.

Тестирование Oolong
Все, решила я подсесть на чай. Ну то есть я на него давно уже подсела, еще в России у меня всегда было много видов разного чая дома - красный, белый, черный, зеленый. А тут я слегка подзабросила это дело. Выбрала несколько видов и всё, остановилась. Лентяйка, ну что поделать, расслабляет Америка меня. Так вот начну с зеленого чая oolong - вот тут  почитать можно. Этот тип чая мне больше всех нравится, но только давно уже конкретная выбранная марка в корейском магазине по соседству. Сегодня взяла еще парочку на пробу, но всё не то оказалось, продолжу тестировать дальше. Там на полках этого oolong видов 20-30. Есть где разгуляться, найду лучший. Пока лидирует мой повседневный oolong (оранжевый на картинке, Whole leaves) - вообщем, старый друг, лучше новых двух)) 

Столько всего написать еще хочется, столько мыслей, да и не писала давно, но спать пойду, глазки закрываются. Постараюсь выбраться куда нибудь на выходных, а то совсем засиделась дома.