Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Ladew Topiary Garden

На прошлых выходных побывала в очень красивом месте - Ladew Topiary Garden. Этот сад вошел в пятерку лучших садов Северной Америки в 2012 году. Особенно интересен он будет любителям топиарного искусства. Это когда изменяют естественную форму растений путем стрижки. Полтора часа езды по дороге с довольно живописными видами и я оказалась в этом оазисе романтики на 22 акрах земли)) 
Построен этот сад был в 1930 году охотником и тусовщиком Harvey Ladew.  Вообще веселый был человек, никогда не работал(жил на папины деньги, так как тот был совладельцем кожаной фабрики и человеком не бедным), не был женат, просто тусовался, путешествовал по всему миру (любил Европу), знакомился с известными людьми (многие из которых кстати были в его саду в гостях, среди них например мой любимый Кларк Гейбл, который жил не подалеку) и охотился. Охота была его любимым занятием, много различных трофеев в его усадьбе говорит об этом. Также в усадьбе шикарная овальная библиотека с потайным выходом на террасу и много всяких других интересных штучек. 
Вернемся к саду. Сад представляет из себя 15 комнат, каждая из которых посвящена отдельному цвету, растению или какой то теме. Так как многие из растений уже отцветли, хочу вернуться в этот сад летом. Но и сейчас была какая то прелесть в этом саду - таинственность, естественность и красота осени.










воскресенье, 21 октября 2012 г.

Мои апартаменты-2. 50 оттенков осени.

О своих апартментах я писала тут и здесь. Пару недель назад мне надо было принять решение - остаюсь я или съезжаю, так как прошел год. 
Мне нравится квартира и окрестности, где я живу, но не устраивает, что этаж первый, а хочется повыше куда нибудь. Я начала поиски... Посмотрела другие варианты (среди них был маленькая студия в North Bethesda на 14 этаже - хорошо, высоко, но дорого, мало места и от работы дальше), в итоге я вернулась в свой лизинг офис, и попросила подыскать что нить на третьем этаже, и вот... через месяцок я переезжаю просто в другой билдинг на третий этаж в этих же апартментах. Люблю я свою деревню, и природу вокруг)). А сейчас еще осень... Ах, прогулялась по парку нашему, какой запах приятный, красиво, тишина и спокойствие. Довольна.







понедельник, 15 октября 2012 г.

Тёплый воскресный денек в DC.

Вдруг поехала сегодня прогуляться по Вашингтону. Давно не была там... днём) Погодка выдалась замечательная - солнышко и тепло. Ну что сказать, или настроение у меня было прекрасное, или теплый приятный воздух так подействовал, но я чуть не влюбилась сегодня в Вашингтон, прям решил он меня удивить) 
Поехала туда на метро, а то машина да машина и людей то не вижу совсем. В метро очень много народу было в футболках Redskins, видимо где то игра была. Поездка туда и обратно - 6 долларов. Метро отличается от Нью Йоркского и Питерского - поезда ходят редко, обратный поезд ждала аж 20 минут, но на табло всегда видно через сколько придет следующий поезд. 
Приехала, погуляла немножко по улочкам Вашингтона, зашла в парочку магазинчиков и отправилась в музей National Gallery of Art - там очень много картин разных знаменитых художников, скульптур, фотографий. Так же сейчас там проходят разные выставки современного искусства. Подробнее можно почитать на официальном сайте - http://www.nga.gov/



 После музея решила прогуляться до Капитолия. Красиво, слов нет. Выложу лучше немного фотографий. В следующие выходные наверное снова поеду в DC. Красивый спокойный приятный город.








Дорожите счастьем, дорожите!

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Эдуард Асадов

среда, 3 октября 2012 г.

DV lottery 2014

И снова очередная лотерея. Предупреждаю, что заполняйте заявки на официальном сайте https://www.dvlottery.state.gov/ совершенно бесплатно и не ведитесь на посредников.  Хотя.. можете и вестись, люди и через них приезжали, правда платили им за заполнение анкеты и так далее. По вопросам как правильно заполнить анкету рекомендую этот форум – тыц. Всем удачи!

понедельник, 1 октября 2012 г.

Странная любовь к Нью Йорку

В выходные состоялась однодневная поездочка в Нью Йорк Сити. Помогала другу переезжать из нашей деревушки в большой город. Настроение было такое - как мне туда тоже хочется, там жизнь, движение, а тут... а тут тишина и покой, которые я так не люблю. 
Дорога от моего Gaithersburg до Нью Йорка занимает 4 часа, правда для такого гонщика как я - 80-90 миль в час - но тикетов за превышение еще не было, для обычных нормальный людей - это 4 с половинкой часа. 

По пути очень люблю проезжать несколько мест - это Балтимор (открывается чудесный вид) и все мосты. Естественно, это ничего не сфоткала, так как рулила). 
Место высадки друга был Coney Island, Brooklyn. Помню как мне нравился Бруклин, мой райончик, который, кстати сказать, не так далеко от этого. А тут мне сразу бросились в глаза мусор, обшарпанные дома, интенсивность движения на дорогах, сложность поиска паркинга. Паркинг между прочим мы так около нужного дома не нашли, решили просто припарковаться на дороге, и не оставлять машину. Пока друг носил вещи мимо меня проходили люди - процентов 80 из них были русские) От одного из соотечественников я сразу же и получила выговор - что, мол, машину посередине дороги поставила, подвинься ближе к обочине. Ну может и я, конечно, не права, так как привыкла к мерилендскому паркингу, где таких проблем не было и место полно. Но с другой стороны ему какое дело, прогуливался он с собачкой, а как раз машинам место проехать хватало всем. Ну ладно, будем считать , что он просто обо мне позаботился). 
И вот выгрузка закончилась и я направилась в гости в jersey city. Для этого прокатилась по Бруклину и выехала через туннель на Манхеттен. Хотя прокатилась - это легко сказано, поток машин меня очень напрягал. Вообщем, на машине кататься по Бруклину и тем более по Манхеттену - удовольствие еще то. Еремка мой ужасов натерпелся. Особенно когда я хотела въехать в очередной туннель, там была пробка в два ряда, а я как раз как то по умному так выехала прям к самому началу пробки и пропускать меня никто конечно же не хотел. Пришлось собрать всю свою наглость в кулак, так как сзади мне уже бешенно сигналил таксист, которому я перегрождала путь в другую сторону, и проехать вперед да так удачно, что все два ряда перегородила)) - вообщем, это меня и спасло. 
Jersey city - это неплохой такой городок, жизнь кипит, но спокойнее, чем в самом Нью Йорке. На работу на Манхеттен можно ездить на паромчике или на path. А уж какой вид чудесный открывается из апартментов моих друзей, не зря рент их апартментов стоит в три раза больше чем мой. Это того стоит!!! Вообщем, если уж и работать в Нью Йорке, то жить либо на Манхеттене, либо в Jersey City (уже не первый раз в этом городочке), и забыть про машину. Но... своего Еремку я никогда не брошу, слишком люблю, так что прости Нью Йорк!
Обратно ехала с мыслью - быстрей бы в свой уютный Мериленд из этого суетливого Нью Йорка. А сейчас вот сижу и снова уже вроде как и соскучилась по городу. Вообщем, пытаюсь разобраться в этой непонятной любви. Мериленд меня слишком расслабляет, думаю что надо мне в Нью Йорк, я просто от него отвыкла. Хочу, чтобы обстоятельства сложились так, что мне пришлось туда поехать. Очень этого хочу, но сама добровольно не поеду. Всё сложно!)))) Нью Йорк, Нью Йорк - ты сводишь меня с ума! Люблю и ненавижу!) Или же... надо просто поискать что то другое - золотую середину. Хаха, это обычно помогает)