Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

суббота, 19 мая 2012 г.

Мои апартаменты. Утренняя пробежка.

Очередное субботнее прекрасное утро в солнечном Мериленде я решила начать с пробежки по нашему парку, и пофоткать окрестности, чтобы показать вам, где же я живу.
 Наш апартмент комплекс достаточно большой и конечно если быть честной - большинство живущих тут - это индусы, но я к ним хорошо отношусь и меня это нисколько не смущает. Я живу на первом этаже. 1-бедрум квартира - это три комнаты(дининг рум, ливинг рум, и спальня) и кухня, ванная, коридор. Место у меня аж 800 ft. Это как хорошая трех комнатная квартира в Питере. Плачу я за это 1050 долларов. Но входит помимо самой квартиры сюда - фитнес зал, бассейн закрытый, и вот наконец открылся уличный бассейн, чудесный огромный парк, теннисный корт, баскетбольная площадка, детская площадка и много много парковочных мест. 
Когда сегодня бегала по парку - столько земляники кругом, ведра два бы точно собрала))) Вот незнаю только - можно ли ее есть или нет. Попробовала - на вкус обычная, съедобная и пока жива)
Ну вот и немножко фоток.












понедельник, 14 мая 2012 г.

День открытых дверей в посольствах Европы

Вечер. Воскресенье. Выдалась свободная минутка. Вспомнила о блоге.
В эти выходные я решила посетить один из многочисленных митапов с meetup.com . Выбор пал на ESL(English as second language) meetup. Тем более и события, что послужило субботней встрече было довольно интересное - День открытых дверей европейских посольств в Вашингтоне.
Встретились с ребятами в 9.30 у метро в Вашингтоне, познакомились все и отправились к первому посольству, это было посольство Португалии.
Там нам рассказали о Потругалии и ее столице, показали фильмы, угостили выпечкой и вином. И мы довольные двинулись дальше. Между посольствами весь день ходил бесплатный автобус. Народу было много, но удивительно что все было очень организовано и быстро, никаких толкучек не было. Мы сходили в посольство Латвии, Хорватии. 
Если честно, то там ничего особо интересного не было. Да и я подустала уже, и основная цель была - английский язык. Уже к этому времени я старательно наобщалась со всеми ребятами, как всегда многие оказались программистами, и нам было о чем поговорить)) 
Напоследок заскочила в Британское консульство. Вот оно поразило меня своей красотой. Это было как отдельный уголок Англии в Вашингтоне. Все так ухожено. Старинный телефон. Мини гольф. Английское виски, шашлыки. И красивые мини садики везде. 

Пока шла до этого посольства, видела посольства Дании, Ирландии, Германии и Франции. Около многих из них были уличные представления - национальные костюмы, танцы. 

вторник, 1 мая 2012 г.

Возвращение блудного Еремки!)

Ну и приключения ждало меня сегодня с утра))
Как обычно выхожу с утра на работу, хоп, а Еремки на месте то и нет. И никакого и предчувствия плохого не было. Походила походила мимо пустого место, и аж растерялась, что же мне делать дальше, сначала я даже расстроиться не успела. Хорошо позвонила коллега по работе, которую я обещала подвести сегодня. Я уже вся на панике - украли, украли. Она меня успокоила, и сказала, что скорее всего эвакуировали. Мы позвонили , и да, так оно и оказалось. За то, что я во время в лизинг офисе не получила пермит на паркинг, когда купила машину. И типа на стекле не было разрешения, и бедную мою машинку и увезли сегодня в 5 утра. Поехала сразу его спасать, и обошлось мне это в 136 баксов. Погулял Еремка)