Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Марк Твен.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
Иван Бунин

четверг, 31 июля 2008 г.

Вдох-выдох

А вот отрывок из фильма Вдох-Выдох и клип к нему... Фильм, который тоже не оставил меня равнодушной.







Что такое страсть?

По совету любимой подруги посмотрела фильм "24 часа из жизни женщины". Очень хороший, стильный и интересный фильм. Заставил задуматься, что такое страсть и можно ли бросить всё ради страсти к мужчине. Давно таких хороших фильмов не смотрела... Последний раз наверное это был русский фильм "Вдох-Выдох".

24 часа из жизни женщины

Экранизация новеллы Стефана Цвейга.Могут ли 24 часа полностью изменить жизнь женщины? Превратить порядочную уважаемую даму в сгорающую от страсти, почти безумную влюбленную, готовую идти за своим избранником на край света? Героиня фильма утвердительно отвечает на эти вопросы: ведь в ее жизни были 24 часа всепоглощающей страсти, ради которой женщина была готова на все.

Что же такое страсть?

Страсть — сильная, стойкая, всеохватывающая эмоция, доминирующая над другими побуждениями человека и приводящая к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является её действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов.

воскресенье, 20 июля 2008 г.

Ум и эмоции

Предположим, вы оказались перед закрытой дверью, а она не открывается, сколько ни верти ручку. Что делать? Можно сразу же начать биться в нее, рвать на себя, пытаться ее вышибить. Но долго это не продлится. Дверь, если она достаточно крепка, не уступит вашему "напору оптимизма " и так и останется закрытой. А вас, в конце концов, оставят силы. Но можно поступить по-другому. Необходимо всесторонне исследовать неподдающуюся дверь, попытаться найти причину ее неуступчивости, слабые места ее обороны.
Попробуйте сначала чуть-чуть приподнять дверь -возможно она осела и уперлась в пол. Если ничего не выходит, наоборот, чуть-чуть опустите дверь. Опять не открывается? Ну что же, не страшно. Можно попытаться ее чуть-чуть прижать к себе. Не идет. А если попробовать наоборот, отжать? О! Вот она и открылась. Таким образом, действуя умом, а не эмоциями, вы сохранили себе и нервы, и силы.
Нужно перестать бояться препятствий, не пасовать перед ними. Любое препятствие можно преодолеть хитростью. Успех - по ту сторону препятствия.

среда, 9 июля 2008 г.

Хочу в Париж!

Я лежу с открытыми глазами.
Шепчет муж: "Ты почему не спишь?"
Пахну я французскими духами
И хочу в Париж. Хочу в Париж!
Всю свою последнюю зарплату
За флакон волшебный отдала.
Этим нежным, чудным ароматом
Всех мужчин вокруг с ума свела.
А теперь скоплю немного денег,
Выкину все старое тряпье
И куплю спустя две-три недели
Нижнее французское белье.
А потом еще полжизни точно
На путевку буду собирать,
Чтоб уже старухой худосочной
Дня на три во Францию слетать.

четверг, 3 июля 2008 г.

Игра

«Я никогда не мог до конца поверить, что дела, заполняющие человеческую жизнь, - это нечто серьезное. В чем состоит действительно "серьезное", я не знал, но то, что я видел вокруг, казалось мне просто игрой - то забавной, то надоедливой и скучной»

«В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены »

«Этот мир лишён смысла, и тот, кто осознал это, обретает свободу»

Альбер Камю